Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Выборы ректора ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоятся 10 октября

12 апреля 2009, 22:04
Выборы ректора ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоятся 10 октября Posted on октября 08, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Очередные выборы ректора университета проводятся в соответствии с Законом Российской Федерации “О высшем и послевузовском профессиональном образовании”, Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), нормативными актами федеральных органов управления образованием, Уставом Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского в ННГУ. Порядок проведения выборов ректора регулируется принятым ученым Советом ННГУ в соответствии с действующим законодательством Положением о процедуре избрания ректора Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Для непосредственной подготовки и организации проведения выборов Ученый совет ННГУ сформировал из своего состава комиссию по выборам ректора, сообщает пресс-служба университета. Процедура выборов ректора включает несколько основных этапов. В соответствии с графиком, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации, определяются сроки проведения выборов ректора. Ученый совет университета, на основе решений о выдвижении кандидатур, принятых учеными советами факультетов и НИИ, формирует список кандидатов на должность ректора и направляет его на согласование в Аттестационную комиссию Министерства образования и науки Российской Федерации. Аттестационная комиссия по итогам рассмотрения представленных документов, заслушивания и обсуждения каждого кандидата принимает решение о согласовании (или не согласовании) представленных кандидатур. Из согласованных аттестационной комиссией кандидатов, проводятся выборы на должность ректора на конференции работников ННГУ по выборам ректора путем тайного голосования. Выбранным на должность ректора считается кандидат, получивший большинство голосов делегатов конференции. Аттестационной комиссией Министерства образования и науки для участия в выборах ректора ННГУ согласованы кандидатуры Д.Ф. Гришина и Е.В. Чупрунова. Выборы ректора Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского пройдут на конференции работников ННГУ по выборам ректора, назначенной по согласованию с Федеральным агентством по образованию на 10 октября 2008 года, в 14 часов.

Выборы ректора ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоятся 10 октября

Posted on октября 08, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Очередные выборы ректора университета проводятся в соответствии с Законом Российской Федерации “О высшем и послевузовском профессиональном образовании”, Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), нормативными актами федеральных органов управления образованием, Уставом Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского в ННГУ.

 

Порядок проведения выборов ректора регулируется принятым ученым Советом ННГУ в соответствии с действующим законодательством Положением о процедуре избрания ректора Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Для непосредственной подготовки и организации проведения выборов Ученый совет ННГУ сформировал из своего состава комиссию по выборам ректора, сообщает пресс-служба университета.

 

Процедура выборов ректора включает несколько основных этапов. В соответствии с графиком, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации, определяются сроки проведения выборов ректора. Ученый совет университета, на основе решений о выдвижении кандидатур, принятых учеными советами факультетов и НИИ, формирует список кандидатов на должность ректора и направляет его на согласование в Аттестационную комиссию Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

Аттестационная комиссия по итогам рассмотрения представленных документов, заслушивания и обсуждения каждого кандидата принимает решение о согласовании (или не согласовании) представленных кандидатур. Из согласованных аттестационной комиссией кандидатов, проводятся выборы на должность ректора на конференции работников ННГУ по выборам ректора путем тайного голосования. Выбранным на должность ректора считается кандидат, получивший большинство голосов делегатов конференции.

 

Аттестационной комиссией Министерства образования и науки для участия в выборах ректора ННГУ согласованы кандидатуры Д.Ф. Гришина и Е.В. Чупрунова. Выборы ректора Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского пройдут на конференции работников ННГУ по выборам ректора, назначенной по согласованию с Федеральным агентством по образованию на 10 октября 2008 года, в 14 часов.

"