Posted 13 апреля 2009,, 19:04

Published 13 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Второй общегородской школьный референдум «Вместе в будущее» пройдет в Нижнем Новгороде 2 декабря

13 апреля 2009, 19:04
Второй общегородской школьный референдум «Вместе в будущее» пройдет в Нижнем Новгороде 2 декабря Posted on октября 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » «Школьный парламент во второй раз принял решение провести референдум, провести для того, чтобы выработать совместно со взрослыми основные направления социальной политики администрации и депутатского корпуса. По результатам референдума 2005 года были обобщены ответы всех школьников города, тогда это получились наказы Вадиму Булавинову, как главе города и всем депутатам городской Думы. Ребята поняли, что взрослые слышат молодежь и это самое важное» - прокомментировала предстоящий референдум директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова. Основная цель школьного референдума по обоюдному мнению активистов молодежного движения и руководителей города: повышение гражданской активности нижегородцев при помощи диалога «Дети – Родители – Власть». Перед референдумом поставлен следующие задачи: выявление актуальных проблем социальной политики города с точки зрения детей; создание условий для диалога поколений; поиск новых форм диалога власти и общества в сфере молодежной политики, сообщает пресс-служба администрации города. Первый такой референдум прошел в 2005 году, по итогам которого был сформирован школьный парламент и определены основные направления его работы. В этом году за несколько дней до голосования всем учащимся будут розданы бюллетени (анкеты) с вопросами, которые тематически разбиты по трем возрастным группам (для начальной школы, среднего звена и старшеклассников). Ответив на все вопросы, ребята выразят свою позицию по отношению к политической ситуации в городе, стране, свою гражданскую позицию и выберут приоритеты совместной работы с администрацией города. «Уверен, что все получится замечательно. Первый опыт, а с момента прошлого референдума прошло два года, дал очень хороший толчок нам и позволили ребятам быть более активными в своей жизненной позиции, заниматься в школах общественной работой. Идея нашей молодежи проводить такие деловые игры была великолепной, и ее администрация города будет всегда поддерживать» - выразил свое мнение глава города Вадим Булавинов. Координацию проведения референдума в районах города будет осуществлять штаб, в состав которого входят члены районных Советов старшеклассников и представители городского школьного парламента. Итоги детского референдума подведет городской школьный парламент 2 декабря 2007 года. На основе обработанных бюллетеней будет сформирован наказ юных нижегородцев депутатам государственной Думы от Нижнего Новгорода.

Второй общегородской школьный референдум «Вместе в будущее» пройдет в Нижнем Новгороде 2 декабря

Posted on октября 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

«Школьный парламент во второй раз принял решение провести референдум, провести для того, чтобы выработать совместно со взрослыми основные направления социальной политики администрации и депутатского корпуса. По результатам референдума 2005 года были обобщены ответы всех школьников города, тогда это получились наказы Вадиму Булавинову, как главе города и всем депутатам городской Думы. Ребята поняли, что взрослые слышат молодежь и это самое важное» - прокомментировала предстоящий референдум директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова.
 
Основная цель школьного референдума по обоюдному мнению активистов молодежного движения и руководителей города: повышение гражданской активности нижегородцев при помощи диалога «Дети – Родители – Власть». Перед референдумом поставлен следующие задачи: выявление актуальных проблем социальной политики города с точки зрения детей; создание условий для диалога поколений; поиск новых форм диалога власти и общества в сфере молодежной политики, сообщает пресс-служба администрации города.
 
Первый такой референдум прошел в 2005 году, по итогам которого был сформирован школьный парламент и определены основные направления его работы. В этом году за несколько дней до голосования всем учащимся будут розданы бюллетени (анкеты) с вопросами, которые тематически разбиты по трем возрастным группам (для начальной школы, среднего звена и старшеклассников). Ответив на все вопросы, ребята выразят свою позицию по отношению к политической ситуации в городе, стране, свою гражданскую позицию и выберут приоритеты совместной работы с администрацией города.
 
«Уверен, что все получится замечательно. Первый опыт, а с момента прошлого референдума прошло два года, дал очень хороший толчок нам и позволили ребятам быть более активными в своей жизненной позиции, заниматься в школах общественной работой. Идея нашей молодежи проводить такие деловые игры была великолепной, и ее администрация города будет всегда поддерживать» - выразил свое мнение глава города Вадим Булавинов.
 
Координацию проведения референдума в районах города будет осуществлять штаб, в состав которого входят члены районных Советов старшеклассников и представители городского школьного парламента. Итоги детского референдума подведет городской школьный парламент 2 декабря 2007 года. На основе обработанных бюллетеней будет сформирован наказ юных нижегородцев депутатам государственной Думы от Нижнего Новгорода.
"