Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Всемирный день почты отмечается 9 октября

12 апреля 2009, 22:04
Всемирный день почты отмечается 9 октября Posted on октября 09, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 9 октября 2008 года мировое почтовое сообщество празднует Всемирный День Почты. Этот день считается официальной датой создания Всемирного Почтового Союза (ВПС) – одной из самых представительных международных, межправительственных организаций, имеющей статус специализированного учреждения ООН. В наши дни международная почта говорит на 6 800 языках своих клиентов. 192 почтовых администрации, входящих в ВПС, образуют единое почтовое пространство и самую крупную сеть доставки во всем мире. Свыше шести миллионов почтовых работников трудятся на более чем 700 тыс. почтовых предприятий, обеспечивая ежегодно обработку и доставку около 430 млрд почтовых отправлений во все уголки земного шара. «Развиваясь, как неотъемлемая часть мирового почтового сообщества, Российская Почта по-прежнему остается исключительным средством связи. Располагая более чем 40 тысячами отделений по всей стране, она неуклонно превращается в сеть мультисервисных центров, которые обеспечивают население всех, даже труднодоступных районов страны, широким спектром разнообразных услуг, необходимых в повседневной жизни. Устранять неравенство между жителями крупных городов и сел, способствовать решению социальных задач государства – это на сегодняшний день важнейшая задача Почты», – отмечает в своем поздравлении со Всемирным днем почты Генеральный директор ФГУП «Почта России» А.И. Казьмин. Нижний Новгород является одним из центров международной деловой активности, трудовой миграции, местом обучения иностранных студентов и участником рынка международной Интернет-торговли. Ежемесячно из Нижегородской области за границу отправляется от 30 до 60 тысяч писем и посылок, а поступает в два раза больше. Что касается внутренних почтовых отправлений, то нижегородцы ежемесячно отправляют более 2,5 млн. простых и заказных писем, а получают более 4 млн. (данные по всей области). Большая часть письменной корреспонденции связана с деятельностью юридических лиц. Ежегодно растут объёмы посылочной почты. Почтовый сектор оказывает необходимые услуги не только тем, кто совершает или предлагает покупки в режиме онлайн, но и тем, кто ещё не может в полном объёме воспользоваться новыми технологиями и для кого почта имеет жизненно важное значение для связи с внешним миром. По традиции 9 октября является днём награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» и стартом нового конкурса - «Лучший урок письма 2009». Тема будущего международного молодёжного конкурса сочинений эпистолярного жанра, организованного ВПС и ЮНЕСКО и проводимого в рамках конкурса «Лучший урок письма», звучит так: «Напишите кому-нибудь письмо и объясните, как достойные условия труда могут привести к улучшению жизни».

Всемирный день почты отмечается 9 октября

Posted on октября 09, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

9 октября 2008 года мировое почтовое сообщество празднует Всемирный День Почты. Этот день считается официальной датой создания Всемирного Почтового Союза (ВПС) – одной из самых представительных международных, межправительственных организаций, имеющей статус специализированного учреждения ООН.

 

В наши дни международная почта говорит на 6 800 языках своих клиентов. 192 почтовых администрации, входящих в ВПС, образуют единое почтовое пространство и самую крупную сеть доставки во всем мире. Свыше шести миллионов почтовых работников трудятся на более чем 700 тыс. почтовых предприятий, обеспечивая ежегодно обработку и доставку около 430 млрд почтовых отправлений во все уголки земного шара.

 

«Развиваясь, как неотъемлемая часть  мирового почтового сообщества, Российская Почта по-прежнему остается исключительным средством связи. Располагая более чем 40 тысячами отделений по всей стране, она неуклонно превращается в сеть мультисервисных центров, которые обеспечивают население всех, даже труднодоступных районов страны, широким спектром разнообразных услуг, необходимых в повседневной жизни. Устранять неравенство между жителями крупных городов и сел, способствовать решению социальных задач государства – это на сегодняшний день важнейшая задача Почты», – отмечает в своем поздравлении со Всемирным днем почты Генеральный директор ФГУП «Почта России» А.И. Казьмин.

 

Нижний Новгород является одним из центров международной деловой активности, трудовой миграции, местом обучения иностранных студентов и участником рынка международной Интернет-торговли. Ежемесячно из Нижегородской области за границу отправляется от 30 до 60 тысяч писем и посылок, а поступает в два раза больше. Что касается внутренних почтовых отправлений, то нижегородцы ежемесячно отправляют более 2,5 млн. простых и заказных писем, а получают более 4 млн. (данные по всей области). Большая часть письменной корреспонденции связана с деятельностью юридических лиц. Ежегодно растут объёмы посылочной почты.

 

Почтовый сектор оказывает необходимые услуги не только тем, кто совершает или предлагает покупки в режиме онлайн, но и тем, кто ещё не может в полном объёме воспользоваться новыми технологиями и для кого почта имеет жизненно важное значение для связи с внешним миром.

 

По традиции 9 октября является днём награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» и стартом нового конкурса - «Лучший урок письма 2009». Тема будущего международного молодёжного конкурса сочинений эпистолярного жанра, организованного ВПС и ЮНЕСКО и проводимого в рамках конкурса «Лучший урок письма», звучит так: «Напишите кому-нибудь письмо и объясните, как достойные условия труда могут привести к улучшению жизни».

"