Posted 13 апреля 2009,, 11:04

Published 13 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Валерий Шанцев примет участие в открытии детского сада и спортшколы по греко-римской борьбе в г. Бор

13 апреля 2009, 11:04
Валерий Шанцев примет участие в открытии детского сада и спортшколы по греко-римской борьбе в г. Бор Posted on сентября 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В рамках визита глава региона примет участие в открытии нового корпуса детского сада «Березка» и детской юношеско – спортивной школы по греко–римской борьбе. Кроме того, Валерий Шанцев посетит стадион «Спартак», на котором будет проходить V Нижегородский спортивный фестиваль детских клубов по месту жительства, и жилой микрорайон «Боталово –2», где построено 22 новых дома для молодых специалистов. Справка: Строительство нового корпуса детского сада «Березка» было начато в феврале 2007 года. Денежные средства на строительство корпуса были выделены в рамках реализации программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры, как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2007 год" в размере» 18,5 млн. рублей. Детский сад «Березка» является районным инновационным центром по спортивно-оздоровительному направлению. Воспитанники данного детского сада постоянно участвуют в районных конкурсах и соревнованиях. Трижды детский сад «Березка» становился лауреатом премии главы администрации Борского района «Детский сад года». Греко-римская борьба в городе Бор начала развиваться с конца 40-х годов прошлого столетия. Основателем борьбы был Алексей Иванович Серебряков, памяти которого проводятся всероссийские и международные турниры. В турнирах принимают участие победители и призеры первенств Европы и мира из многих регионов России, Казахстана и Белоруссии. За все время существования борьбы в городе Бор 17 борчан были удостоены звания мастеров спорта СССР и России и один мастер спорта международного класса. Многие борчане были призерами Первенств РСФСР и России. За последние пять лет юные борчане становились призерами и победителями многих всероссийских и международных соревнований. Борские борцы принимают участие во Всероссийских и международных соревнованиях, а также в первенствах и Чемпионатах России. Учитывая успехи борских бороцов и имеющийся кадровый потенциал, распоряжением Правительства Нижегородской области в Борском районе была создана детско-юношеская спортивная школа по греко-римской борьбе. Размещаться она будет в специально реконструированном под Школу здании Дома культуры «Аванград». Денежные средства на реконструкцию были выделены из областного бюджета в рамках программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры, как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2007 год" в размере 7,7 млн. рублей. И 0,9 млн. рублей были выделены из местного бюджета. В настоящее время спортивная школа укомплектована тренерско-преподавательским штатом полностью. Из десяти тренеров-преподавателей четыре имеют высшую тренерскую категорию и один первую категорию, пять имеют звание мастера спорта СССР и России. В школе занимается 400 человек.

Валерий Шанцев примет участие в открытии детского сада и спортшколы по греко-римской борьбе в г. Бор

Posted on сентября 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В рамках визита глава региона примет участие в открытии нового корпуса детского сада «Березка» и детской юношеско – спортивной школы по греко–римской борьбе. Кроме того, Валерий Шанцев посетит стадион «Спартак», на котором будет проходить V Нижегородский спортивный фестиваль детских клубов по месту жительства, и жилой микрорайон «Боталово –2», где построено 22 новых дома для молодых специалистов.
Справка:
 
Строительство нового корпуса детского сада «Березка» было начато в феврале 2007 года. Денежные средства на строительство корпуса были выделены в рамках реализации программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры, как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2007 год" в размере» 18,5 млн. рублей.
 
Детский сад «Березка» является районным инновационным центром по спортивно-оздоровительному направлению. Воспитанники данного детского сада постоянно участвуют в районных конкурсах и соревнованиях. Трижды детский сад «Березка» становился лауреатом премии главы администрации Борского района «Детский сад года».
 
Греко-римская борьба в городе Бор начала развиваться с конца 40-х годов прошлого столетия. Основателем борьбы был Алексей Иванович Серебряков, памяти которого проводятся всероссийские и международные турниры. В турнирах принимают участие победители и призеры первенств Европы и мира из многих регионов России, Казахстана и Белоруссии. За все время существования борьбы в городе Бор 17 борчан были удостоены звания мастеров спорта СССР и России и один мастер спорта международного класса. Многие борчане были призерами Первенств РСФСР и России.
 
За последние пять лет юные борчане становились призерами и победителями многих всероссийских и международных соревнований. Борские борцы принимают участие во Всероссийских и международных соревнованиях, а также в первенствах и Чемпионатах России.
 
Учитывая успехи борских бороцов и имеющийся кадровый потенциал, распоряжением Правительства Нижегородской области в Борском районе была создана детско-юношеская спортивная школа по греко-римской борьбе. Размещаться она будет в специально реконструированном под Школу здании Дома культуры «Аванград». Денежные средства на реконструкцию были выделены из областного бюджета в рамках программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры, как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2007 год" в размере 7,7 млн. рублей. И 0,9 млн. рублей были выделены из местного бюджета.
 
В настоящее время спортивная школа укомплектована тренерско-преподавательским штатом полностью. Из десяти тренеров-преподавателей четыре имеют высшую тренерскую категорию и один первую категорию, пять имеют звание мастера спорта СССР и России. В школе занимается 400 человек.
"