Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

В Россию вернулись традиции государственной лотереи

12 апреля 2009, 20:04
В Россию вернулись традиции государственной лотереи Posted on октября 16, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 15 октября в Москве состоялся пробный розыгрыш Всероссийской государственной лотереи “Гослото”. Традиционно доход от государственной лотереи будет направлен на финансирование целого ряда социальных проектов. В первую очередь, средства будут вложены в реализацию Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 года», в рамках которой за этот период планируется построить 4 тысячи спортивных объектов. Начальные отчисления государству составят 15% от дохода лотереи, а с 2010 года – 50 %. В течение пяти лет государство планирует получить более 30 миллиардов рублей, сообщают в пресс-центре Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». «Любая лотерея – это дополнительный источник финансирования социальных программ, - говорит двукратный олимпийский чемпион, многолетний руководитель спортивного ведомства, председатель ВДО «Спортивная Россия» Вячеслав Фетисов. – На первом этапе лотерея будет способствовать развитию физической культуры и спорта. Огромные средства пойдут на строительство спортивных объектов в рамках ФЦП по развитию спорта». Организаторы гарантируют, что бюджет лотереи будет абсолютно прозрачным. «Лотерея успешна в том случае, когда она прозрачна, социально понятна, когда за ней стоит государство, и люди уверены в том, что они получат то, что они выиграли», - подчеркнул Вячеслав Фетисов. Он заверил присутствующих в том, что эта лотерея исключает любые варианты жульничества. Кроме того, выигрыши будут выплачиваться крупнейшими банками страны, что дает дополнительные гарантии получения выигранных средств. По всей России к концу 2008 года будет установлено 10 тысяч терминалов, а к 2010 – около 30 тысяч. Также планируется открытие региональных офисов и сервисных центров. По словам Президента компании TriGranit, партнера Гослото Шандора Демьяна, «этот проект станет крупнейшей в мире лотереей, аналога которой нет». Билеты поступят в продажу с 27 октября, а первый розыгрыш состоится 9 ноября 2008 года.

В Россию вернулись традиции государственной лотереи

Posted on октября 16, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

15 октября в Москве состоялся пробный розыгрыш Всероссийской государственной лотереи “Гослото”. Традиционно доход от государственной лотереи будет направлен на финансирование целого ряда социальных проектов. В первую очередь, средства будут вложены в реализацию Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 года», в рамках которой за этот период планируется построить 4 тысячи спортивных объектов.

 

Начальные отчисления государству составят 15% от дохода лотереи, а с 2010 года – 50 %. В течение пяти лет государство планирует получить более 30 миллиардов рублей, сообщают в пресс-центре Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».

 

«Любая лотерея – это дополнительный источник финансирования социальных программ, - говорит двукратный олимпийский чемпион, многолетний руководитель спортивного ведомства, председатель ВДО «Спортивная Россия» Вячеслав Фетисов. – На первом этапе лотерея будет способствовать развитию физической культуры и спорта. Огромные средства пойдут на строительство спортивных объектов в рамках ФЦП по развитию спорта».

 

Организаторы гарантируют, что бюджет лотереи будет абсолютно прозрачным. «Лотерея успешна в том случае, когда она прозрачна, социально понятна, когда за ней стоит государство, и люди уверены в том, что они получат то, что они выиграли», - подчеркнул Вячеслав Фетисов. Он заверил присутствующих в том, что эта лотерея исключает любые варианты жульничества.

 

Кроме того, выигрыши будут выплачиваться крупнейшими банками страны, что дает дополнительные гарантии получения выигранных средств. По всей России к концу 2008 года будет установлено 10 тысяч терминалов, а к 2010 – около 30 тысяч. Также планируется открытие региональных офисов и сервисных центров.

 

По словам Президента компании TriGranit, партнера Гослото Шандора Демьяна, «этот проект станет крупнейшей в мире лотереей, аналога которой нет». Билеты поступят в продажу с 27 октября, а первый розыгрыш состоится 9 ноября 2008 года.

"