Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

В Нижнем Новгороде открылся новый фонтан на пл. Чкалова в Канавинском районе

13 апреля 2009, 07:04
В Нижнем Новгороде открылся новый фонтан на пл. Чкалова в Канавинском районе Posted on сентября 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Это уже восьмой фонтан, открытый в Нижнем Новгороде в текущем году. Вадим Булавинов отметил, что рад тому факту, что новый фонтан открывается в знаменательный для него день. Ровно пять лет назад Вадим Булавинов впервые был избран мэром Нижнего Новгорода. «Замечательно, что пл.Чкалова приобрела хороший благоустроенный внешний вид, и жемчужиной этой площади стал фонтан», - сказал мэр города на торжественной церемонии открытия фонтана. На строительство фонтана в Канавинском районе было выделено из городского бюджета 4,5 млн. рублей. Фонтан содержит боле 100 цветовых лампочек, и будет подсвечиваться в вечернее время. Объект представляет собой уникальное сооружение. Фонтан имеет компьютерное управление, с помощью которого можно будет менять программы подсветки, напор воды и очередность пуска водяных струй. Во время работы в вечернее и ночное время будет включаться цветовая подсветка. Фонтан обладает особенной системой подачи воды. Более 100 струй в причудливом переплетении украсят фонтанную композицию. Это стало возможным благодаря тому, что фонтан имеет большее, чем обычно, количество форсунок. «Мы серьезно взялись за благоустройство города. В независимости от каких-либо дат или празднеств, мы продолжаем украшать улицы и парки Нижнего Новгорода, ремонтировать дома, благоустраивать парки и скверы. Я уверен, чем красивее становится город, тем сильнее гордость за свою малую родину в сердце каждого нижегородца», - отметил Вадим Булавинов. Напомним, 2007 год в Нижнем Новгороде объявлен годом жилищно-коммунального хозяйства. Объем ремонтной кампании в этом году составляет более 3 млрд. рублей. Из них на ремонт дорог направляется 1,1 млрд. рублей, ремонт жилищного фонда – 1,5 млрд. рублей, на капитальный ремонт объектов социальной сферы – более 500 млн. рублей. Ко Дню города Главному управлению по благоустройству была поставлена задача восстановить, а где-то практически заново построить 17 бульваров, скверов и 7 фонтанов (общая сумма затрат 110 млн. рублей). Перечень объектов, требующих капитального ремонта предлагали главы районных администраций.

В Нижнем Новгороде открылся новый фонтан на пл. Чкалова в Канавинском районе

Posted on сентября 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Это уже восьмой фонтан, открытый в Нижнем Новгороде в текущем году. Вадим Булавинов отметил, что рад тому факту, что новый фонтан открывается в знаменательный для него день. Ровно пять лет назад Вадим Булавинов впервые был избран мэром Нижнего Новгорода.
 
«Замечательно, что пл.Чкалова приобрела хороший благоустроенный внешний вид, и жемчужиной этой площади стал фонтан», - сказал мэр города на торжественной церемонии открытия фонтана.
 
На строительство фонтана в Канавинском районе было выделено из городского бюджета 4,5 млн. рублей. Фонтан содержит боле 100 цветовых лампочек, и будет подсвечиваться в вечернее время.
 
Объект представляет собой уникальное сооружение. Фонтан имеет компьютерное управление, с помощью которого можно будет менять программы подсветки, напор воды и очередность пуска водяных струй. Во время работы в вечернее и ночное время будет включаться цветовая подсветка. Фонтан обладает особенной системой подачи воды. Более 100 струй в причудливом переплетении украсят фонтанную композицию. Это стало возможным благодаря тому, что фонтан имеет большее, чем обычно, количество форсунок.
 
«Мы серьезно взялись за благоустройство города. В независимости от каких-либо дат или празднеств, мы продолжаем украшать улицы и парки Нижнего Новгорода, ремонтировать дома, благоустраивать парки и скверы. Я уверен, чем красивее становится город, тем сильнее гордость за свою малую родину в сердце каждого нижегородца», - отметил Вадим Булавинов.
 
Напомним, 2007 год в Нижнем Новгороде объявлен годом жилищно-коммунального хозяйства. Объем ремонтной кампании в этом году составляет более 3 млрд. рублей. Из них на ремонт дорог направляется 1,1 млрд. рублей, ремонт жилищного фонда – 1,5 млрд. рублей, на капитальный ремонт объектов социальной сферы – более 500 млн. рублей. Ко Дню города Главному управлению по благоустройству была поставлена задача восстановить, а где-то практически заново построить 17 бульваров, скверов и 7 фонтанов (общая сумма затрат 110 млн. рублей). Перечень объектов, требующих капитального ремонта предлагали главы районных администраций.