Posted 13 апреля 2009,, 17:04

Published 13 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

В Нижегородской области не хватает порядка 800 бланков для удостоверений милиционерам

13 апреля 2009, 17:04
В Нижегородской области не хватает порядка 800 бланков для удостоверений милиционерам Posted on октября 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » О том, что сотрудники милиции Нижегородской области остались без «корочек», информационному агентству Newsnn.ru рассказал житель Нижнего Новгорода, которого в Автозаводском районе остановили два сотрудника ГИБДД без удостоверений, но со справками, заверяющими в том, что они являются сотрудниками отдельного батальона спецполка ДПС. Отсутствие удостоверений они объяснили тем, что в Нижегородской области попросту не хватает бланков для данных документов. Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились к руководителю отдела информации и общественных связей ГУВД Нижегородской области Александру Горбатову. Он подтвердил, что проблемная ситуация с выдачей служебных удостоверений действительно есть, она особенно обострилась в последний месяц, однако возникла данная проблема не по вине региональных служб. «Сейчас образовалась некоторая очередь. Масштабы катастрофы таковы, что Нижегородской области не хватает порядка 700-800 бланков служебных удостоверений, из них около 100 по линии ГИБДД» - рассказал Александр Горбатов. В Департаменте кадрового обеспечения МВД России отметили, что « проблема с нехваткой бланков для удостоверений сотрудникам милиции – это не проблема Нижегородской области. Это проблема всех субъектов Российской Федерации». Дело в том, что, по словам собеседника агентства в МВД РФ, Департамент тыла МВД России не организовал вовремя конкурс на определение предприятий, которые будут заниматься печатью данной продукции. Но в данный момент Департамент тыла уже направил письма соответствующим региональным службам о проведении необходимых конкурсов. До конца года конкурсы должны состояться. Как отметил Александр Горбатов, проблема должна решиться в ближайшие несколько месяцев. Потребуется некоторое время, чтобы провести тендер, выбрать предприятие-изготовителя бланков, заключить с ним договор и наладить печать. «Конечно, использование справок вместо удостоверений – это вынужденная мера», еще раз подчеркнули в ГУВД по Нижегородской области и заверили, что для разрешения ситуации делается все возможное.

В Нижегородской области не хватает порядка 800 бланков для удостоверений милиционерам

Posted on октября 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

О том, что сотрудники милиции Нижегородской области остались без «корочек», информационному агентству Newsnn.ru  рассказал житель Нижнего Новгорода, которого в Автозаводском районе остановили два сотрудника ГИБДД без удостоверений, но со справками, заверяющими в том, что они являются сотрудниками отдельного батальона спецполка ДПС. Отсутствие удостоверений они объяснили тем, что в Нижегородской области попросту не хватает бланков для данных документов.
 
Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились к руководителю отдела информации и общественных связей ГУВД Нижегородской области Александру Горбатову. Он подтвердил, что проблемная ситуация с выдачей служебных удостоверений действительно есть, она особенно обострилась в последний месяц, однако возникла данная проблема  не по вине региональных служб.
 
«Сейчас образовалась некоторая очередь. Масштабы катастрофы таковы, что Нижегородской области не хватает порядка 700-800 бланков служебных удостоверений, из них около 100 по линии ГИБДД» - рассказал Александр Горбатов.
 
В Департаменте кадрового обеспечения МВД России отметили,  что « проблема с нехваткой бланков для удостоверений сотрудникам милиции – это не проблема Нижегородской области. Это проблема всех субъектов Российской Федерации».
 
Дело в том, что, по словам собеседника агентства в МВД РФ, Департамент тыла МВД России не организовал вовремя конкурс на определение предприятий, которые будут заниматься печатью данной продукции. Но в данный момент Департамент тыла уже направил письма соответствующим региональным службам о проведении необходимых конкурсов. До конца года конкурсы должны состояться.
 
Как отметил Александр Горбатов, проблема должна решиться в ближайшие несколько месяцев. Потребуется некоторое время, чтобы провести тендер, выбрать предприятие-изготовителя бланков, заключить с ним договор и наладить печать.
 
«Конечно, использование справок вместо удостоверений – это вынужденная мера», еще раз подчеркнули в ГУВД по Нижегородской области и заверили, что для разрешения ситуации делается все возможное.
"