Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

В День Рождения Владимир Путин научит всех дзюдо

12 апреля 2009, 22:04
В День Рождения Владимир Путин научит всех дзюдо Posted on октября 07, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 7 октября премьер-министр Владимир Путин отмечает День Рождения – ему исполняется 56 лет. В этот день Владимир Путин представил публике фильм “Учить дзюдо с В.В.Путиным”. Фильм, фрагменты которого сегодня впервые показали в пресс-центре Константиновского дворца Санкт-Петербурга, стал продолжением учебной-методической книги по дзюдо, выпущенной в свет в 2000 году в 12 странах мира. И учебник, и фильм созданы в соавторстве Владимира Путина с депутатом Госдумы Василием Шестаковым и профессором Университета физкультуры и спорта Алексеем Левицким, сообщает Newsru.com. Вместе с тем, в ходе презентации премьер-министр скромно пояснил: “В самом названии книги кроется рекламный трюк, потому что, естественно, все, кто будет смотреть материал, будет учиться не у вашего покорного слуги, а у истинных корифеев - японских спортсменов - истинных мастеров, и у российских чемпионов мира, призеров Олимпиад, и это главное”. Фильм состоит из четырех частей. В первой части - выступление Владимира Путина, в котором он кратко рассказывает об истории появления дзюдо и особо отмечает, что этот вид борьбы - “борьба без оружия”. “В самом название этого спорта - “мягкий путь” - заложена основополагающая философия, - поясняет Путин. - Возможность получить результат малыми, но эффективными усилиями”. Во второй части фильма Владимир Путин сам демонстрирует основные приемы, показанные ранее в книге. В двух последних частях фильма приемы дзюдо демонстрируют уже известные международные и японские дзюдоисты, а также российские спортсмены.

В День Рождения Владимир Путин научит всех дзюдо

Posted on октября 07, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

7 октября премьер-министр Владимир Путин отмечает День Рождения – ему исполняется 56 лет. В этот день Владимир Путин представил публике фильм “Учить дзюдо с В.В.Путиным”. Фильм, фрагменты которого сегодня впервые показали в пресс-центре Константиновского дворца Санкт-Петербурга, стал продолжением учебной-методической книги по дзюдо, выпущенной в свет в 2000 году в 12 странах мира.

 

И учебник, и фильм созданы в соавторстве Владимира Путина с депутатом Госдумы Василием Шестаковым и профессором Университета физкультуры и спорта Алексеем Левицким, сообщает Newsru.com. Вместе с тем, в ходе презентации премьер-министр скромно пояснил: “В самом названии книги кроется рекламный трюк, потому что, естественно, все, кто будет смотреть материал, будет учиться не у вашего покорного слуги, а у истинных корифеев - японских спортсменов - истинных мастеров, и у российских чемпионов мира, призеров Олимпиад, и это главное”.

 

Фильм состоит из четырех частей. В первой части - выступление Владимира Путина, в котором он кратко рассказывает об истории появления дзюдо и особо отмечает, что этот вид борьбы - “борьба без оружия”. “В самом название этого спорта - “мягкий путь” - заложена основополагающая философия, - поясняет Путин. - Возможность получить результат малыми, но эффективными усилиями”.

 

Во второй части фильма Владимир Путин сам демонстрирует основные приемы, показанные ранее в книге. В двух последних частях фильма приемы дзюдо демонстрируют уже известные международные и японские дзюдоисты, а также российские спортсмены.

"