Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Уволенный бухгалтер “навела” четырех преступников на офис с 1 млн. рублей

12 апреля 2009, 22:04
Уволенный бухгалтер “навела” четырех преступников на офис с 1 млн. рублей Posted on октября 07, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Сотрудниками ОРЧ № 6 при ГУВД по Нижегородской области задержана преступная группа, которая в ночь с 9 на 10 июня 2008 года путем взлома двери проникла в одну из фирм нашего города. Целью преступников был кабинет бухгалтерии, где в одном из сейфов находилось более одного миллиона рублей, предназначенных для выплаты заработной платы сотрудникам. По данному факту в УВД по Нижегородскому району было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества). Первоначально, по горячим следам розыск злоумышленников результатов не дал. Однако в ходе розыскных мероприятий сотрудниками отдела оперативно-розыскной части № 6 при ГУВД по Нижегородской области (по борьбе с карманными кражами) были установлены лица, причастные к совершению данного преступления, то есть, выражаясь милицейским языком, «наводчики». Ими оказались бывший бухгалтер потерпевшей фирмы и ее сожитель. В ходе следствия установлено, что незадолго до кражи бухгалтер была уволена по отрицательным мотивам, а в момент увольнения высказала в адрес своим обидчикам угрозы о скорой мести. Установив заказчиков преступления, милиционеры вышли и задержали исполнителей преступной группы. Ими оказались четверо молодых людей, жителей города Дзержинска. В ходе обысков на квартире одного из задержанных сотрудниками милиции обнаружен и изъят ноутбук принадлежащих директору пострадавшей фирмы, который злоумышленники прихватили вместе с деньгами, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Уволенный бухгалтер “навела” четырех преступников на офис с 1 млн. рублей

Posted on октября 07, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Сотрудниками ОРЧ № 6 при ГУВД по Нижегородской области задержана преступная группа, которая в ночь с 9 на 10 июня 2008 года путем взлома двери проникла в одну из фирм нашего города. Целью преступников был кабинет бухгалтерии, где в одном из сейфов находилось более одного миллиона рублей, предназначенных для выплаты заработной платы сотрудникам.

 

По данному факту в УВД по Нижегородскому району было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

 

Первоначально, по горячим следам розыск злоумышленников результатов не дал. Однако в ходе розыскных мероприятий сотрудниками отдела оперативно-розыскной части № 6 при ГУВД по Нижегородской области (по борьбе с карманными кражами) были установлены лица, причастные к совершению данного преступления, то есть, выражаясь милицейским языком, «наводчики». Ими оказались бывший бухгалтер потерпевшей фирмы и ее сожитель.

 

В ходе следствия установлено, что незадолго до кражи бухгалтер была уволена по отрицательным мотивам, а в момент увольнения высказала в адрес своим обидчикам угрозы о скорой мести. Установив заказчиков преступления, милиционеры вышли и задержали исполнителей преступной группы. Ими оказались четверо молодых людей, жителей города Дзержинска.

 

В ходе обысков на квартире одного из задержанных сотрудниками милиции обнаружен и изъят ноутбук принадлежащих директору пострадавшей фирмы, который злоумышленники прихватили вместе с деньгами, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

"