Posted 13 апреля 2009,, 06:04

Published 13 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Спецтехника Дзержинска готова к зиме на 100%

13 апреля 2009, 06:04
Спецтехника Дзержинска готова к зиме на 100% Posted on сентября 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 25 сентября мэр города Дзержинска Виктор Портнов посетил базу МУП «Городское благоустройство», где ознакомился с готовностью специализированной снегоуборочной техники к зиме. Предстоящей зимой данное предприятие выведет на улицы Дзержинска около 30 единиц специализированной техники (комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, самосвалы, тракторы и т.д.). По словам директора МУП «Городское благоустройство» Олега Богданова, на сегодняшний день готовность техники к работе в зимний период составляет 100%. «В последние 2 года мы со своей задачей полностью справляемся. Уверен, что будущей зимой МУП «Городское благоустройство» также выполнит все стоящие перед ним задачи», - сказал директор предприятия Олег Богданов. В 2008 году для нужд МУП «Городское благоустройство» была приобретена ручная снегоуборочная машина для расчистки дзержинских скверов от снега. Еще одна аналогичная машина будет закуплена до наступления Нового года. Как показала практика, ручная снегоуборочная машина очень удобна в применении и позволяет привлекать к работе не бригаду, а всего лишь одного сотрудника. В текущем году поставок крупной техники для МУП «Городское благоустройство» не производилось, поскольку в 2007 году после нескольких закупок специализированной техники обеспеченность ею Дзержинска составила практически 100%. Однако, в 2008 году увеличился метраж автомобильных дорог, обслуживаемых МУП «Городское благоустройство». В частности, за счет расширения проезжей части ул. Гайдара, ул. Чапаева, ул. Черняховского, а также в связи с ремонтов дорог в пер. Учебном и на ул. Студенческой в Дзержинске прибавилось около 60 тыс. кв. метров дорог. «На протяжении последних 3-х лет значительные денежные средства были направлены на закупку необходимого для города количества специализированной техники. Однако, замена третьего трамвайного маршрута троллейбусным повлекла за собой значительное расширение проезжей части улиц Гайдара и Чапаева и увеличение метража городских дорог. Они, в свою очередь, требуют приобретения дополнительной техники для ухода и расчистки их в зимний период. В данный момент рассматривается возможность дополнительной закупки 4-х комбинированных машин для расчистки улиц Дзержинска от снега, разбрасывания песко-соляной смеси и полива дорог города в летний период», - сказал мэр города Дзержинска Виктор Портнов. На сегодняшний день МУП «Городское благоустройство» обслуживает около 700 тыс. кв. м городских дорог и около 200 тыс. кв. м дорог областного значения. (пр. Циолковского, пр. Ленина). Общая протяженность дорог, обслуживаемых МУП «Городское благоустройство» составляет около 85 км.

Спецтехника Дзержинска готова к зиме на 100%

Posted on сентября 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

25 сентября мэр города Дзержинска Виктор Портнов посетил базу МУП «Городское благоустройство», где ознакомился с готовностью специализированной снегоуборочной техники к зиме.

 

Предстоящей зимой данное предприятие выведет на улицы Дзержинска около 30 единиц специализированной техники (комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, самосвалы, тракторы и т.д.). По словам директора МУП «Городское благоустройство» Олега Богданова, на сегодняшний день готовность техники к работе в зимний период составляет 100%.

 

«В последние 2 года мы со своей задачей полностью справляемся. Уверен, что будущей зимой МУП «Городское благоустройство» также выполнит все стоящие перед ним задачи», - сказал директор предприятия Олег Богданов.

 

В 2008 году для нужд МУП «Городское благоустройство» была приобретена ручная снегоуборочная машина для расчистки дзержинских скверов от снега. Еще одна аналогичная машина будет закуплена до наступления Нового года. Как показала практика, ручная снегоуборочная машина очень удобна в применении и позволяет привлекать к работе не бригаду, а всего лишь одного сотрудника.

 

В текущем году поставок крупной техники для МУП «Городское благоустройство» не производилось, поскольку в 2007 году после нескольких закупок специализированной техники обеспеченность ею Дзержинска составила практически 100%.

 

Однако, в 2008 году увеличился метраж автомобильных дорог, обслуживаемых МУП «Городское благоустройство». В частности, за счет расширения проезжей части ул. Гайдара, ул. Чапаева, ул. Черняховского, а также в связи с ремонтов дорог в пер. Учебном и на ул. Студенческой в Дзержинске прибавилось около 60 тыс. кв. метров дорог.

 

«На протяжении последних 3-х лет значительные денежные средства были направлены на закупку необходимого для города количества специализированной техники. Однако, замена третьего трамвайного маршрута троллейбусным повлекла за собой значительное расширение проезжей части улиц Гайдара и Чапаева и увеличение метража городских дорог. Они, в свою очередь, требуют приобретения дополнительной техники для ухода и расчистки их в зимний период. В данный момент рассматривается возможность дополнительной закупки 4-х комбинированных машин для расчистки улиц Дзержинска от снега, разбрасывания песко-соляной смеси и полива дорог города в летний период», - сказал мэр города Дзержинска Виктор Портнов.

 

На сегодняшний день МУП «Городское благоустройство» обслуживает около 700 тыс. кв. м городских дорог и около 200 тыс. кв. м дорог областного значения. (пр. Циолковского, пр. Ленина). Общая протяженность дорог, обслуживаемых МУП «Городское благоустройство» составляет около 85 км.

"