Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Специалисты ТПП Нижегородской области провели экспертизу парикмахерских услуг

13 апреля 2009, 09:04
Специалисты ТПП Нижегородской области провели экспертизу парикмахерских услуг Posted on сентября 10, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Эксперты Торгово-промышленной палаты Нижегородской области провели экспертизу искусственных волос. Оказалось, что в одном из нижегородских салонов красоты потребительнице нарастили «учебные» волосы. Средняя цена такой процедуры по городу – 20 тысяч рублей. Девушку привлекла рекламная вывеска, в которой говорилось о возможности стать счастливой обладательницей длинных волос всего за 8 тысяч рублей. Однако при первом же мытье наращенных волос, они слиплись. Никакими средствами прическу восстановить не удалось. Нижегородка обратилась в другой салон, где ей состригли искусственные волосы. Независимая экспертиза ТПП показала, что волосы являлись «учебными», то есть предназначались для однократного использования в учебном процессе на парикмахерских курсах. Это подтвердил и производитель, которому был направлен запрос. Как сообщили в департаменте экспертизы и сертификации, теперь салон красоты, как минимум, должен будет возместить пострадавшей затраты. Справка: ТПП Нижегородской области постоянно развивает свою материально-техническую базу, чтобы проводить экспертизу современными методами, с помощью измерительных приборов, которые дают однозначные, объективные показатели. Так, в настоящее время идет оснащение специальным оборудованием, с помощью которого можно будет проверять бытовую технику на предмет соответствия заявленным техническим характеристикам. Кроме того, сейчас эксперты ТПП НО получают специальные сертификаты в Министерстве юстиции, которые обеспечат им доступ к судебной экспертизе. А это означает не только возможность независимой экспертизы, но и квалифицированную помощь эксперта в суде, сообщают в пресс-службе ТПП.

Специалисты ТПП Нижегородской области провели экспертизу парикмахерских услуг

Posted on сентября 10, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Эксперты Торгово-промышленной палаты Нижегородской области провели экспертизу искусственных волос. Оказалось, что в одном из нижегородских салонов красоты потребительнице нарастили «учебные» волосы.

 

Средняя цена такой процедуры по городу – 20 тысяч рублей. Девушку привлекла рекламная вывеска, в которой говорилось о возможности стать счастливой обладательницей длинных волос всего за 8 тысяч рублей. Однако при первом же мытье наращенных волос, они слиплись. Никакими средствами прическу восстановить не удалось. Нижегородка обратилась в другой салон, где ей состригли искусственные волосы.

 

Независимая экспертиза ТПП показала, что волосы являлись «учебными», то есть предназначались для однократного использования в учебном процессе на парикмахерских курсах. Это подтвердил и производитель, которому был направлен запрос. Как сообщили в департаменте экспертизы и сертификации, теперь салон красоты, как минимум, должен будет возместить пострадавшей затраты.

 

Справка:

ТПП Нижегородской области постоянно развивает свою материально-техническую базу, чтобы проводить экспертизу современными методами, с помощью измерительных приборов, которые дают однозначные, объективные показатели. Так, в настоящее время идет оснащение специальным оборудованием, с помощью которого можно будет проверять бытовую технику на предмет соответствия заявленным техническим характеристикам.

 

Кроме того, сейчас эксперты ТПП НО получают специальные сертификаты в Министерстве юстиции, которые обеспечат им доступ к судебной экспертизе. А это означает не только возможность независимой экспертизы, но и квалифицированную помощь эксперта в суде, сообщают в пресс-службе ТПП.

"