Posted 13 апреля 2009,, 19:04

Published 13 апреля 2009,, 19:04

Modified 1 ноября 2022,, 00:06

Updated 1 ноября 2022,, 00:06

“Сохранить старейший военно-инженерный вуз страны – первостепенная задача для депутатов и региональн

13 апреля 2009, 19:04
“Сохранить старейший военно-инженерный вуз страны – первостепенная задача для депутатов и регионального правительства”, - В.Осокин Posted on сентября 16, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 16 сентября в Законодательном собрании прошло заседание комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления. Депутаты рассмотрели проект обращения к Президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением сохранить Нижегородское высшее военно-командное училище. В 2010 году Вооруженные силы РФ переходят к заключительному этапу выполнения федеральной программы по реформированию системы военного образования, основу которой составляет оптимизация и укрупнение сети военно-учебных заведений Министерства обороны РФ. В этой связи появились реальные предпосылки для сокращения Нижегородского высшего военно-инженерного командного училища. Ранее, в 1999 и 2000 годах, в Нижегородской области уже были расформированы и закрыты два высших военных училища: зенитно-ракетное и училище тыла. В настоящее время решается судьба оставшегося военного учебного заведения. «Училище – единственное высшее военно-инженерное учебное заведение, которое осталось не только в Нижегородской области, но и близлежащих регионах. Оно имеет богатые традиции, уникальную учебно-материальную базу, опытный командный и профессорско-преподавательский состав. Сохранить старейший военно-инженерный вуз страны – первостепенная задача для депутатов и регионального правительства», - отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления Валерий Осокин.

“Сохранить старейший военно-инженерный вуз страны – первостепенная задача для депутатов и регионального правительства”, - В.Осокин

Posted on сентября 16, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

16 сентября в Законодательном собрании прошло заседание комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления. Депутаты рассмотрели проект обращения к Президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением сохранить Нижегородское высшее военно-командное училище.

 

В 2010 году Вооруженные силы РФ переходят к заключительному этапу выполнения федеральной программы по реформированию системы военного образования, основу которой составляет оптимизация и укрупнение сети военно-учебных заведений Министерства обороны РФ. В этой связи появились реальные предпосылки для сокращения Нижегородского высшего военно-инженерного командного училища.

 

Ранее, в 1999 и 2000 годах, в Нижегородской области уже были расформированы и закрыты два высших военных училища: зенитно-ракетное и училище тыла. В настоящее время решается судьба оставшегося военного учебного заведения.

 

«Училище – единственное высшее военно-инженерное учебное заведение, которое осталось не только в Нижегородской области, но и близлежащих регионах. Оно имеет богатые традиции, уникальную учебно-материальную базу, опытный командный и профессорско-преподавательский состав. Сохранить старейший военно-инженерный вуз страны – первостепенная задача для депутатов и регионального правительства», - отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления Валерий Осокин.

"