Posted 12 апреля 2009,, 23:04

Published 12 апреля 2009,, 23:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

“Ситуация с обеспечением лекарственными средствами в Дзержинске стабильная”, -мэр

12 апреля 2009, 23:04
“Ситуация с обеспечением лекарственными средствами в Дзержинске стабильная”, -мэр Posted on октября 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Мэр Дзержинска Виктор Портнов посетил ряд муниципальных аптек города. В ходе объезда глава города ознакомился с деятельностью двух муниципальных аптек (№№316, 326) из четырех функционирующих. Аптека № 316, расположенная на бульваре Химиков, в данный момент готовится к лицензированию, которое пройдет в декабре текущего года. Это единственная в городе аптека, в торговом зале которой расположен фонтан. В данный момент он не функционирует, однако, уже в следующем году руководство планирует привести его в надлежащее состояние. В эти же сроки будет отремонтирован и фасад здания. Установленные рядом с входом в аптеку бетонные вазоны будут засажены живыми цветами. Кроме того, в планах руководства аптеки – установка на крыльце поручней и пандуса для заезда инвалидных колясок. Виктор Портнов обозначил ориентировочный срок завершения всех ремонтных работ – День города. Следующей муниципальной аптекой, которую посетил сегодня Виктор Портнов, стала аптека № 324. Эту аптеку за день посещает порядка 600 человек, из них от 50 до 100 человек получают лекарственные препараты по льготным рецептам. К 6 октября здесь будет закончена плановая инвентаризация, все лекарственные средства полностью будут переведены на систему штрих-кодирования. С 6 октября в аптеке планируется проведение акции, в ходе которой в течение 2-3 недель все пенсионеры (по пенсионному удостоверению) смогут приобрести лекарственные препараты со скидкой в размере 9%.В ходе сегодняшнего объезда от одного из руководителей аптек прозвучало предложение об объединении муниципальных аптек города в единую аптечную сеть. «На сегодняшний день ситуация с обеспечением лекарственными средствами в Дзержинске стабильная. Однако, данная сфера все же требует определенного внимания. Необходимо предпринять меры организационного характера, чтобы оптимизировать работу аптечной сети и высвободившие средства вложить в ремонт аптек и закупку нового оборудования», - сказал в заключение мэр города Виктор Портнов.

“Ситуация с обеспечением лекарственными средствами в Дзержинске стабильная”, -мэр

Posted on октября 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Мэр Дзержинска Виктор Портнов посетил ряд муниципальных аптек города. В ходе объезда глава города ознакомился с деятельностью двух муниципальных аптек (№№316, 326) из четырех функционирующих.

 

Аптека № 316, расположенная на бульваре Химиков, в данный момент готовится к лицензированию, которое пройдет в декабре текущего года. Это единственная в городе аптека, в торговом зале которой расположен фонтан. В данный момент он не функционирует, однако, уже в следующем году руководство планирует привести его в надлежащее состояние. В эти же сроки будет отремонтирован и фасад здания. Установленные рядом с входом в аптеку бетонные вазоны будут засажены живыми цветами. Кроме того, в планах руководства аптеки – установка на крыльце поручней и пандуса для заезда инвалидных колясок. Виктор Портнов обозначил ориентировочный срок завершения всех ремонтных работ – День города.

 

Следующей муниципальной аптекой, которую посетил сегодня Виктор Портнов, стала аптека № 324. Эту аптеку за день посещает порядка 600 человек, из них от 50 до 100 человек получают лекарственные препараты по льготным рецептам. К 6 октября здесь будет закончена плановая инвентаризация, все лекарственные средства полностью будут переведены на систему штрих-кодирования. С 6 октября в аптеке планируется проведение акции, в ходе которой в течение 2-3 недель все пенсионеры (по пенсионному удостоверению) смогут приобрести лекарственные препараты со скидкой в размере 9%.

В ходе сегодняшнего объезда от одного из руководителей аптек прозвучало предложение об объединении муниципальных аптек города в единую аптечную сеть.

 

«На сегодняшний день ситуация с обеспечением лекарственными средствами в Дзержинске стабильная. Однако, данная сфера все же требует определенного внимания. Необходимо предпринять меры организационного характера, чтобы оптимизировать работу аптечной сети и высвободившие средства вложить в ремонт аптек и закупку нового оборудования», - сказал в заключение мэр города Виктор Портнов.