Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

“Сегодня остро назрела необходимость введения в действие процедуры проведения антикоррупционных эксп

12 апреля 2009, 22:04
“Сегодня остро назрела необходимость введения в действие процедуры проведения антикоррупционных экспертиз,” - руководитель Управления Минюста РФ по ПФО Posted on октября 10, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off Руководитель Управления Минюста России по ПФО Владимир Татарчук принял участие в координационном совещании правоохранительных органов Приволжского федерального округа. Совещание состоялось под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Э.А. Валеева при участии полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Г.А.. Рапоты, членов Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Приволжского федерального округа, руководство управления Генеральной прокуратуры в ПФО, специализированные прокуроры, прокуроры, руководители органов внутренних дел и др., сообщают в Управлении. Предметом обсуждения участниками совещания стали задачи по принятию первоочередных мер по усилению борьбы с коррупцией. В своем выступлении Владимир Татарчук подчеркнул, что «в округе в федеральном регистре по ПФО содержится более 37 тысяч действующих актов. Ежемесячно нами проводится более тысячи экспертиз. Сколько из них содержат положения, создающие возможности для коррупционных проявлений – вопрос открытый. Сегодня остро назрела необходимость введения в действие процедуры проведения антикоррупционных экспертиз. Необходимо определить критерии так называемых коррупциогенных факторов и механизмы блокирования коррупциогенных нормативных актов. И это работа не одного дня». В ходе выступления Владимир Татарчук также отметил, что «в округе действуют более 200 нормативных правовых актов, регулирующих вопросы борьбы с коррупцией».

“Сегодня остро назрела необходимость введения в действие процедуры проведения антикоррупционных экспертиз,” - руководитель Управления Минюста РФ по ПФО

Posted on октября 10, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

Руководитель Управления Минюста России по ПФО Владимир Татарчук принял участие в координационном совещании правоохранительных органов Приволжского федерального округа. Совещание состоялось под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Э.А. Валеева при участии полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Г.А.. Рапоты, членов Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Приволжского федерального округа, руководство управления Генеральной прокуратуры в ПФО, специализированные прокуроры, прокуроры, руководители органов внутренних дел и др., сообщают в Управлении.

 

Предметом обсуждения участниками совещания стали задачи по принятию первоочередных мер по усилению борьбы с коррупцией. В своем выступлении Владимир Татарчук подчеркнул, что «в округе в федеральном регистре по ПФО содержится более 37 тысяч действующих актов. Ежемесячно нами проводится более тысячи экспертиз. Сколько из них содержат положения, создающие возможности для коррупционных проявлений – вопрос открытый. Сегодня остро назрела необходимость введения в действие процедуры проведения антикоррупционных экспертиз. Необходимо определить критерии так называемых коррупциогенных факторов и механизмы блокирования коррупциогенных нормативных актов. И это работа не одного дня».

 

В ходе выступления Владимир Татарчук также отметил, что «в округе действуют более 200 нормативных правовых актов, регулирующих вопросы борьбы с коррупцией».

 

"