Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 1 ноября 2022,, 00:24

Updated 1 ноября 2022,, 00:24

Ресурсная комната откроется в Нижнем Новгороде в рамках Европейской Недели инклюзии

13 апреля 2009, 07:04
Ресурсная комната откроется в Нижнем Новгороде в рамках Европейской Недели инклюзии Posted on сентября 23, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 26 сентября 2008 года в рамках Европейской Недели инклюзии в Нижнем Новгороде НРООИ “Инватур” открывает ресурсную комнату для воспитанников начальной школы – детского сада № 365. В этом учреждении воспитываются и обучаются дети с инвалидностью и их сверстники без инвалидности. С 29 сентября по 5 октября 2008 года в Европе и многих других странах проходит Европейская Неделя инклюзии 2008, посвящённая человеческому разнообразию. Основная цель Недели инклюзии 2008 обозначить важность создания инклюзивного окружения в школах, принятия разнообразия и поиск путей преодоления барьеров на пути обучения и участия в школьной жизни детей с нарушениями в развитии. В проведении недели принимают участие общеобразовательные школы, дошкольные учреждения, ВУЗы, общественные организации, активисты родители разных стран и городов. В ресурсной комнате дети все вместе смогут играть в разнообразные коррекционные и развивающие игры, смотреть и обсуждать видеофильмы, просто отдыхать от уроков. Там создан реально развивающий мир, она оборудована удобной, эргономичной, современной мебелью. Для специалистов, учителей и родителей собрана уникальная библиотека с литературой по вопросам обучения, развития, воспитания и реабилитации детей с разными формами инвалидности. Групповые и индивидуальные занятия смогут проводить специалисты дефектолог, психолог и специальный педагог. Предполагается консультирование родителей, проведение обучающих семинаров для педагогов и другая деятельность, основанная на собранном научно-практическом и методическом материале. В Нижнем Новгороде инициировала проект создания ресурсной комнаты НРООИ “Инватур”. А в ее создании оказали поддержку Управление по общественным связям аппарата губернатора и правительства Нижегородской области, департамент образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода, активные родители детского сада, спонсоры и друзья.

Ресурсная комната откроется в Нижнем Новгороде в рамках Европейской Недели инклюзии

Posted on сентября 23, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

26 сентября 2008 года в рамках Европейской Недели инклюзии в Нижнем Новгороде НРООИ “Инватур” открывает ресурсную комнату для воспитанников начальной школы – детского сада № 365. В этом учреждении воспитываются и обучаются дети с инвалидностью и их сверстники без инвалидности.

 

С 29 сентября по 5 октября 2008 года в Европе и многих других странах проходит Европейская Неделя инклюзии 2008, посвящённая человеческому разнообразию. Основная цель Недели инклюзии 2008 обозначить важность создания инклюзивного окружения в школах, принятия разнообразия и поиск путей преодоления барьеров на пути обучения и участия в школьной жизни детей с нарушениями в развитии. В проведении недели принимают участие общеобразовательные школы, дошкольные учреждения, ВУЗы, общественные организации, активисты родители разных стран и городов.

 

В ресурсной комнате дети все вместе смогут играть в разнообразные коррекционные и развивающие игры, смотреть и обсуждать видеофильмы, просто отдыхать от уроков. Там создан реально развивающий мир, она оборудована удобной, эргономичной, современной мебелью. Для специалистов, учителей и родителей собрана уникальная библиотека с литературой по вопросам обучения, развития, воспитания и реабилитации детей с разными формами инвалидности.

 

Групповые и индивидуальные занятия смогут проводить специалисты дефектолог, психолог и специальный педагог. Предполагается консультирование родителей, проведение обучающих семинаров для педагогов и другая деятельность, основанная на собранном научно-практическом и методическом материале.

 

В Нижнем Новгороде инициировала проект создания ресурсной комнаты НРООИ “Инватур”. А в ее создании оказали поддержку Управление по общественным связям аппарата губернатора и правительства Нижегородской области, департамент образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода, активные родители детского сада, спонсоры и друзья.

"