Posted 12 апреля 2009,, 21:04

Published 12 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Remondis поменяет менталитет дзержинцев, - Виктор Портнов

12 апреля 2009, 21:04
Remondis поменяет менталитет дзержинцев, - Виктор Портнов Posted on октября 15, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Переговоры муниципалитета города Дзержинска с германской компанией «Remondis» по созданию совместного предприятия по вывозу твердых бытовых отходов (ТБО) вошли в завершающую стадию. 14 октября делегация немецкой компании прибыла в Дзержинск для проведения переговоров по условиям создания совместного предприятия. Мэр города Виктор Портнов высказал пожелание о том, чтобы совместное предприятие с предварительным называнием «Remondis-Дзержинск» было создано не позднее ноября текущего года и приступило к работе. Предполагается, что в Дзержинске будет внедрен раздельный сбор отходов, а на контейнерных площадках города появятся мусоросборники европейского образца, сообщают в городской администрации. Руководитель города обратил внимание, что изменение технологии сбора и вывоза мусора будет связана с необходимостью проведения работы с населением города и неизбежно повлечет за собой изменение менталитета наших граждан и повышение культуры обращения с бытовыми отходами. Дзержинск станет одним из первых городов России, где будут внедрены передовые европейские технологии обращения с отходами. Как сообщалось ранее, в ближайшие дни город химиков посетит делегация австрийского концерна «A.S.A», который выиграл конкурс на право эксплуатация Игумновского полигона ТБО. Австрийские партнеры готовы уже в ближайшее время создать соответствующее предприятие в Нижегородской области и приступить к эксплуатации полигона. В кратчайшие сроки после начала непосредственной эксплуатации полигона будет решена главная проблема Игумновской свалки – постоянное горение мусора, что несомненно приведет к улучшению экологической ситуации в близлежащих поселках.

Remondis поменяет менталитет дзержинцев, - Виктор Портнов

Posted on октября 15, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Переговоры муниципалитета города Дзержинска с германской компанией «Remondis» по созданию совместного предприятия по вывозу твердых бытовых отходов (ТБО) вошли в завершающую стадию. 14 октября делегация немецкой компании прибыла в Дзержинск для проведения переговоров по условиям создания совместного предприятия.

 

Мэр города Виктор Портнов высказал пожелание о том, чтобы совместное предприятие с предварительным называнием «Remondis-Дзержинск» было создано не позднее ноября текущего года и приступило к работе.

 

Предполагается, что в Дзержинске будет внедрен раздельный сбор отходов, а на контейнерных площадках города появятся мусоросборники европейского образца, сообщают в городской администрации.

 

Руководитель города обратил внимание, что изменение технологии сбора и вывоза мусора будет связана с необходимостью проведения работы с населением города и неизбежно повлечет за собой изменение менталитета наших граждан и повышение культуры обращения с бытовыми отходами.

 

Дзержинск станет одним из первых городов России, где будут внедрены передовые европейские технологии обращения с отходами. Как сообщалось ранее, в ближайшие дни город химиков посетит делегация австрийского концерна «A.S.A», который выиграл конкурс на право эксплуатация Игумновского полигона ТБО. Австрийские партнеры готовы уже в ближайшее время создать соответствующее предприятие в Нижегородской области и приступить к эксплуатации полигона. В кратчайшие сроки после начала непосредственной эксплуатации полигона будет решена главная проблема Игумновской свалки – постоянное горение мусора, что несомненно приведет к улучшению экологической ситуации в близлежащих поселках.


"