Posted 13 апреля 2009,, 10:04

Published 13 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

«Развитие туризма в Нижегородской области – одна из ключевых задач стратегии развития области до 202

13 апреля 2009, 10:04
«Развитие туризма в Нижегородской области – одна из ключевых задач стратегии развития области до 2020 года» - Валерий Шанцев Posted on сентября 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В течение двух недель законопроект будет направлен в Законодательное Собрание области. Закон позволит создать единое правовое поле в регулировании туристической отрасли. Также будет создан единый туристический Реестр Нижегородской области, введена аккредитация экскурсоводов и гидов и т.д. Кроме того, законопроект предусматривает непрямую и прямую финансовую поддержку турфирм в части предоставления информационно-правовых данных, а также льготного кредитования за счет средств областного бюджета. По словам заместителя губернатора Ирины Живихиной, инвестсоветом уже рассмотрено около 120 заявок на реализацию различных туристических проектов, из которых уже одобрено 47 с общим объемом инвестиций более 100 млрд. рублей. Реализация этих проектов осуществляется в 2006-2010 годах. В структуру туристско-экскурсионных и туристско-рекреационных зон будут включены Большое Болдино, Дивеево, Городец, Семенов и др. Кроме того, законом предусматриваются государственная и областная поддержка образования в сфере туризма. Это и многоуровневая подготовка и переподготовка экскурсоводов, и возможности благотворительных путешествий для социально незащищенных слоев населения. Примечательно, что подобные законопроекты, регулирующие туристическую деятельность, уже приняты в 15 субъектах РФ, в числе которых Московская область, Ленинградская область, Карелия и др. Как отметила Ирина Живихина, сегодня туризм занимает второе место по своему развитию после автопрома во всем мире, а каждый въезжающий турист создает дополнительно не менее 8 рабочих мест. Отрасль туризма в стратегии развития Нижегородской области до 2020 года отмечена как одна из приоритетных.

«Развитие туризма в Нижегородской области – одна из ключевых задач стратегии развития области до 2020 года» - Валерий Шанцев

Posted on сентября 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В течение двух недель законопроект будет направлен в Законодательное Собрание области. Закон позволит создать единое правовое поле в регулировании туристической отрасли. Также будет создан единый туристический Реестр Нижегородской области, введена аккредитация экскурсоводов и гидов и т.д.
 
Кроме того, законопроект предусматривает непрямую и прямую финансовую поддержку турфирм в части предоставления информационно-правовых данных, а также льготного кредитования за счет средств областного бюджета.
 
По словам заместителя губернатора Ирины Живихиной, инвестсоветом уже рассмотрено около 120 заявок на реализацию различных туристических проектов, из которых уже одобрено 47 с общим объемом инвестиций более 100 млрд. рублей. Реализация этих проектов осуществляется в 2006-2010 годах. В структуру туристско-экскурсионных и туристско-рекреационных зон будут включены Большое Болдино, Дивеево, Городец, Семенов и др.
 
Кроме того, законом предусматриваются государственная и областная поддержка образования в сфере туризма. Это и многоуровневая подготовка и переподготовка экскурсоводов, и возможности благотворительных путешествий для социально незащищенных слоев населения.
 
Примечательно, что подобные законопроекты, регулирующие туристическую деятельность, уже приняты в 15 субъектах РФ, в числе которых Московская область, Ленинградская область, Карелия и др.
 
Как отметила Ирина Живихина, сегодня туризм занимает второе место по своему развитию после автопрома во всем мире, а каждый въезжающий турист создает дополнительно не менее 8 рабочих мест. Отрасль туризма в стратегии развития Нижегородской области до 2020 года отмечена как одна из приоритетных.
"