Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Праздник “Рабочая слава России” будет организован в Нижнем Новгороде

12 апреля 2009, 22:04
Праздник “Рабочая слава России” будет организован в Нижнем Новгороде Posted on октября 06, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 7 октября в здании Торгово-промышленной палаты состоится пресс-конференция, посвященная заключительному этапу подготовки к празднику «Рабочая слава России». Областной праздник «Рабочая слава России» проводится региональной общественной организацией «Нижегородский женский союз», Правительством Нижегородской области при поддержке Торгово-промышленной палаты Нижегородской области. Мероприятие походит под патронажем губернатора Нижегородской области. В празднике примут участие около 1 тыс. человек: лучшие рабочие сельского хазяйства, строительной отрасли, легкой и швейной промышленности и пр., а также учащиеся ПТУ и техникумов – будущие рабочие, общественные организации, руководители предприятий и главы районов области. Основные задачи проведения праздника: повышение престижа рабочих специальностей, возвращение подобающего уважения и отношения в обществе к рабочему, помощь в решении вопроса с дефицитом рабочих кадров, привлечение внимания молодежи к рабочим профессиям, выявление и поощрение лучших рабочих Нижегородской области, формирование банка данных о лучших работниках. Праздник состоится в конце ноября - начале декабря в ТПП. Праздник будет организован впервые, но планируется, что он будет проводится ежегодно. В этом году на проведение праздника из областного бюджета было выделено 230 тыс. рублей.

Праздник “Рабочая слава России” будет организован в Нижнем Новгороде

Posted on октября 06, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

7 октября в здании Торгово-промышленной палаты состоится пресс-конференция, посвященная заключительному этапу подготовки к празднику «Рабочая слава России». Областной праздник «Рабочая слава России» проводится региональной общественной организацией «Нижегородский женский союз», Правительством Нижегородской области при поддержке Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

 

Мероприятие походит под патронажем губернатора Нижегородской области. В празднике примут участие около 1 тыс. человек: лучшие рабочие сельского хазяйства, строительной отрасли, легкой и швейной промышленности и пр., а также учащиеся ПТУ и техникумов – будущие рабочие, общественные организации, руководители предприятий и главы районов области.

 

Основные задачи проведения праздника: повышение престижа рабочих специальностей, возвращение подобающего уважения и отношения в обществе к рабочему, помощь в решении вопроса с дефицитом рабочих кадров, привлечение внимания молодежи к рабочим профессиям, выявление и поощрение лучших рабочих Нижегородской области, формирование банка данных о лучших работниках.

 

Праздник состоится в конце ноября - начале декабря в ТПП. Праздник будет организован впервые, но планируется, что он будет проводится ежегодно. В этом году на проведение праздника из областного бюджета было выделено 230 тыс. рублей.

"