Posted 13 апреля 2009,, 10:04

Published 13 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Правительство Нижегородской области и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) подпишут с

13 апреля 2009, 10:04
Правительство Нижегородской области и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) подпишут соглашение о сотрудничестве Posted on сентября 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщает пресс-служба губернатора, соглашение регламентирует проведение совместного конкурса проектов фундаментальных научных исследований в 2007-2010 годах. Поддержка проектов будет осуществляться на условиях софинансирования из областного бюджета и средств РФФИ. Научные организации Нижегородской области представили свыше 80 проектов для участия в совместном с РФФИ конкурсе фундаментальных исследований и научных разработок. Общий объем необходимого финансирования этих проектов из областного бюджета в 2007-2010 годах составляет более 200 млн. рублей. Справка: РФФИ - самоуправляемая государственная некоммерческая организация, находящегося в ведении Правительства Российской Федерации, основной целью которой является поддержка научно-исследовательских работ по всем направлениям фундаментальной науки. К настоящему времени общее количество проводимых Фондом конкурсов достигло 30, в том числе 11 основных, 11 международных и 8 региональных. Поддержка проектов на конкурсной основе позволяет определить наиболее актуальные научные разработки и фундаментальные исследования по следующим основным направлениям: математика, механика и информатика; физика и астрономия; химия; биология и медицинская науку; науки о Земле; науки о человеке и обществе; информационные технологии и вычислительные системы; фундаментальные основы инженерных наук. Объем финансирования проектов определяется на условиях паритета в долях: субъект РФ – 50%, РФФИ – 50%.

Правительство Нижегородской области и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) подпишут соглашение о сотрудничестве

Posted on сентября 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщает пресс-служба губернатора, соглашение регламентирует проведение совместного конкурса проектов фундаментальных научных исследований в 2007-2010 годах. Поддержка проектов будет осуществляться на условиях софинансирования из областного бюджета и средств РФФИ.
 
Научные организации Нижегородской области представили свыше 80 проектов для участия в совместном с РФФИ конкурсе фундаментальных исследований и научных разработок. Общий объем необходимого финансирования этих проектов из областного бюджета в 2007-2010 годах составляет более 200 млн. рублей.
 
Справка:
 
РФФИ - самоуправляемая государственная некоммерческая организация, находящегося в ведении Правительства Российской Федерации, основной целью которой является поддержка научно-исследовательских работ по всем направлениям фундаментальной науки.
 
К настоящему времени общее количество проводимых Фондом конкурсов достигло 30, в том числе 11 основных, 11 международных и 8 региональных. Поддержка проектов на конкурсной основе позволяет определить наиболее актуальные научные разработки и фундаментальные исследования по следующим основным направлениям: математика, механика и информатика; физика и астрономия; химия; биология и медицинская науку;
науки о Земле; науки о человеке и обществе; информационные технологии и вычислительные системы; фундаментальные основы инженерных наук.
 
Объем финансирования проектов определяется на условиях паритета в долях: субъект РФ – 50%, РФФИ – 50%.
"