Posted 13 апреля 2009,, 06:04

Published 13 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Практическая реализация проекта “Чистая вода” началась в Нижегородской области

13 апреля 2009, 06:04
Практическая реализация проекта “Чистая вода” началась в Нижегородской области Posted on сентября 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 24 сентября в Семенове были введены в эксплуатацию системы доочистки питьевой воды в четырех детских садах. Установка фильтров проводилась в рамках проекта «Чистая вода», который реализуется при поддержке фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании. Проект предусматривает установку систем доочистки воды в детских образовательных и медицинских учреждениях. Также запланированы переход в регионе на современную систему обеззараживания воды, строительство и оснащение лабораторий по контролю за ее качеством, замену ветхих водопроводных сетей с применением новых технологий. По оценке специалистов, это позволит существенно снизить число желудочно-кишечных заболеваний. «Фильтры будут установлены и в других детских садах Семенова. Подобная работа будет проведена во всех городах и районах Нижегородской области. Проблема обеспечения населения качественной питьевой водой требует оперативного решения», - сказал председатель комитета Законодательного собрания по экологии и природопользованию Александр Тимофеев.

Практическая реализация проекта “Чистая вода” началась в Нижегородской области

Posted on сентября 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

24 сентября в Семенове были введены в эксплуатацию системы доочистки питьевой воды в четырех детских садах. Установка фильтров проводилась в рамках проекта «Чистая вода», который реализуется при поддержке фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании.

 

Проект предусматривает установку систем доочистки воды в детских образовательных и медицинских учреждениях. Также запланированы переход в регионе на современную систему обеззараживания воды, строительство и оснащение лабораторий по контролю за ее качеством, замену ветхих водопроводных сетей с применением новых технологий. По оценке специалистов, это позволит существенно снизить число желудочно-кишечных заболеваний.

 

«Фильтры будут установлены и в других детских садах Семенова. Подобная работа будет проведена во всех городах и районах Нижегородской области. Проблема обеспечения населения качественной питьевой водой требует оперативного решения», - сказал председатель комитета Законодательного собрания по экологии и природопользованию Александр Тимофеев.

"