Posted 13 апреля 2009,, 11:04

Published 13 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Подлинность паспорта можно проверить через Internet

13 апреля 2009, 11:04
Подлинность паспорта можно проверить через Internet Posted on сентября 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Информацию по трем позициям: "действителен", "недействителен" и "отсутствуют сведения", - можно получить через Автоматическую службу приема обращений. В базе данных нет никакой личной информации о владельце паспорта, а ответ на запрос придет на электронную почту. Анонимно получить информацию о паспорте нельзя: для входа в систему пользователю нужно будет зарегистрироваться на сайте ФМС. Таким образом, учет тех, кто запрашивает сведения о документе, производится автоматически, отмечает Утро.ру. Новая услуга призвана помочь проверить любой паспорт, на основе которого совершается та или иная юридическая, коммерческая, нотариальная операция или сделка. Проект будет осуществляться в рамках соглашения ФМС и Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) о сотрудничестве в сфере противодействия отмыванию незаконных доходов, финансирования терроризма и организации незаконной миграции. ФМС России обязуется предоставлять Росфинмониторингу данные по учету иностранных граждан и лиц, не имеющих гражданства, временно пребывающих или постоянно проживающих в РФ, адреса и другие справки, сведения о выданных загранпаспортах, информацию по утерянным, недействительным паспортам, по паспортам умерших и по утерянным бланкам паспортов. Федеральная служба по финансовому мониторингу, в свою очередь, будет предоставлять ФМС России код доступа к закрытой веб-странице своего сайта с размещенным на ней перечнем организаций и физических лиц, подозреваемых в экстремистской деятельности. Также Росфинмониторинг будет сообщать Федеральной миграционной службе результаты проверок иностранных граждан, а также о случаях нарушений миграционного законодательства. Кроме того, Росфинмониторинг будет обеспечивать миграционную службу информацией об операциях с денежными средствами и другим имуществом граждан и предприятий по письменным запросам ФМС.

Подлинность паспорта можно проверить через Internet

Posted on сентября 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Информацию по трем позициям: "действителен", "недействителен" и "отсутствуют сведения", - можно получить через Автоматическую службу приема обращений. В базе данных нет никакой личной информации о владельце паспорта, а ответ на запрос придет на электронную почту.
Анонимно получить информацию о паспорте нельзя: для входа в систему пользователю нужно будет зарегистрироваться на сайте ФМС. Таким образом, учет тех, кто запрашивает сведения о документе, производится автоматически, отмечает Утро.ру.
Новая услуга призвана помочь проверить любой паспорт, на основе которого совершается та или иная юридическая, коммерческая, нотариальная операция или сделка.
Проект будет осуществляться в рамках соглашения ФМС и Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) о сотрудничестве в сфере противодействия отмыванию незаконных доходов, финансирования терроризма и организации незаконной миграции.
ФМС России обязуется предоставлять Росфинмониторингу данные по учету иностранных граждан и лиц, не имеющих гражданства, временно пребывающих или постоянно проживающих в РФ, адреса и другие справки, сведения о выданных загранпаспортах, информацию по утерянным, недействительным паспортам, по паспортам умерших и по утерянным бланкам паспортов. Федеральная служба по финансовому мониторингу, в свою очередь, будет предоставлять ФМС России код доступа к закрытой веб-странице своего сайта с размещенным на ней перечнем организаций и физических лиц, подозреваемых в экстремистской деятельности.
 
Также Росфинмониторинг будет сообщать Федеральной миграционной службе результаты проверок иностранных граждан, а также о случаях нарушений миграционного законодательства. Кроме того, Росфинмониторинг будет обеспечивать миграционную службу информацией об операциях с денежными средствами и другим имуществом граждан и предприятий по письменным запросам ФМС.
"