Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Первая школа Нижегородской области присоединилась к проекту “Растения дарят здоровье детям”

12 апреля 2009, 22:04
Первая школа Нижегородской области присоединилась к проекту “Растения дарят здоровье детям” Posted on октября 10, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 10 октября в гимназии №4 г. Кстово прошла презентация социально-экологического проекта «Растения дарят здоровье детям». Гимназии были переданы комнатные растения, рекомендованные специалистами-экологами. Использование в интерьере специально подобранных фитонцидных растений ведет к снижению бактериальной загрязненности воздуха, и, как следствие, к снижению риска простудных заболеваний. В детских садах, где появились фитонцидные растения, уровень заболеваемости детей снизился на 20%. В презентации приняли участие председатель комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Александр Тимофеев, представители администрации города, экологических организаций. «Проект успешно развивается. Его реализация началась с детских садов городов и районов области, а сегодня к нему присоединилась первая школа. Это значит, что еще 900 ребят смогут получить реальную пользу для своего здоровья», - сказал Александр Тимофеев. В ближайшее время проект «Растения дарят здоровье детям» будет реализован в Арзамасе. Справка: Проект «Растения дарят здоровье детям» реализуется по инициативе и при поддержке комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания и экологического центра «Дронт». В настоящее время проект уже реализован в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Городце, Лукоянове, Заволжье, р.п. Большое Му

Первая школа Нижегородской области присоединилась к проекту “Растения дарят здоровье детям”

Posted on октября 10, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

10 октября в гимназии №4 г. Кстово прошла презентация социально-экологического проекта «Растения дарят здоровье детям». Гимназии были переданы комнатные растения, рекомендованные специалистами-экологами.

 

Использование в интерьере специально подобранных фитонцидных растений ведет к снижению бактериальной загрязненности воздуха, и, как следствие, к снижению риска простудных заболеваний. В детских садах, где появились фитонцидные растения, уровень заболеваемости детей снизился на 20%.

 

В презентации приняли участие председатель комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Александр Тимофеев, представители администрации города, экологических организаций. «Проект успешно развивается. Его реализация началась с детских садов городов и районов области, а сегодня к нему присоединилась первая школа. Это значит, что еще 900 ребят смогут получить реальную пользу для своего здоровья», - сказал Александр Тимофеев.

 

В ближайшее время проект «Растения дарят здоровье детям» будет реализован в Арзамасе.

 

Справка:

Проект «Растения дарят здоровье детям» реализуется по инициативе и при поддержке комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания и экологического центра «Дронт». В настоящее время проект уже реализован в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Городце, Лукоянове, Заволжье, р.п. Большое Му
"