Posted 13 апреля 2009,, 13:04

Published 13 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Очередной спортивный объект был открыт сегодня в Советском районе в преддверии Дня города

13 апреля 2009, 13:04
Очередной спортивный объект был открыт сегодня в Советском районе в преддверии Дня города Posted on сентября 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Вокруг хоккейной коробки уложена беговая дорожка. Административный корпус включает в себя раздевалки, кабинет врача, тренерские комнаты, помещения для инвентаря, санузел и душевую. Из городского бюджета на строительство данного объекта было выделено 20 млн. рублей. Как отметила глава Советского района Вера Золотницкая, на строительство данного комплекса выделялись также деньги промышленных предприятий, предпринимателей и депутатов. По ее словам, сейчас рассматривается еще один проект по строительству спортивного объекта на пересечении ул. Ижорская, Панина и Полтавская. Она также отметила, что данный комплекс строился в течение 3 месяцев. «Все работы выполнены качественно и для ребят созданы все необходимые удобства» - заверила Золотницкая. Мэр Вадим Булавинов отметил, что в бюджет Нижнего Новгорода на будущий год заложены средства для строительства не менее 16-ти спортивных площадок. «Для того, чтобы направить энергию и силу молодежи на спорт, была нужна инфраструктура. И мы по-прежнему будем строить несколько десятков таких стадионов, чтобы они были в каждом школьном дворе, а лучше – в каждом дворе района» - отметил мэр. Напомним, по инициативе главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова 2006 год был объявлен годом детской физкультуры и спорта. Впервые в городе была создана специальная целевая программа, на реализацию которой муниципалитет выделил 80 млн. рублей. В Нижнем Новгороде появились 32 современные спортплощадки для игры в футбол, хоккей и баскетбол. В 2007 году начато строительство еще 16 детских спортивных площадок во всех районах города.

Очередной спортивный объект был открыт сегодня в Советском районе в преддверии Дня города

Posted on сентября 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Вокруг хоккейной коробки уложена беговая дорожка. Административный корпус включает в себя раздевалки, кабинет врача, тренерские комнаты, помещения для инвентаря, санузел и душевую.
 
Из городского бюджета на строительство данного объекта было выделено 20 млн. рублей. Как отметила глава Советского района Вера Золотницкая, на строительство данного комплекса выделялись также деньги промышленных предприятий, предпринимателей и депутатов. По ее словам, сейчас рассматривается еще один проект по строительству спортивного объекта на пересечении ул. Ижорская, Панина и Полтавская.
 
Она также отметила, что данный комплекс строился в течение 3 месяцев. «Все работы выполнены качественно и для ребят созданы все необходимые удобства» - заверила Золотницкая.
 
Мэр Вадим Булавинов отметил, что в бюджет Нижнего Новгорода на будущий год  заложены средства для строительства не менее 16-ти спортивных площадок. «Для того, чтобы направить энергию и силу молодежи на спорт, была нужна инфраструктура. И мы по-прежнему будем строить несколько десятков таких стадионов, чтобы они были в каждом школьном дворе, а лучше – в каждом дворе района» - отметил мэр.
 
Напомним, по инициативе главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова 2006 год был объявлен годом детской физкультуры и спорта. Впервые в городе была создана специальная целевая программа, на реализацию которой муниципалитет выделил 80 млн. рублей. В Нижнем Новгороде появились 32 современные спортплощадки для игры в футбол, хоккей и баскетбол. В 2007 году начато строительство еще 16 детских спортивных площадок во всех районах города.