Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Обвиняемый в избиении дзержинского художника сотрудник милиции возместил моральный вред потерпевшему

13 апреля 2009, 09:04
Обвиняемый в избиении дзержинского художника сотрудник милиции возместил моральный вред потерпевшему прямо в зале суда Posted on сентября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Напомним, что специалисты Комитета против пыток в настоящее время участвуют в процессе в качестве представителей потерпевшего. Ранее Комитет провел по факту избиения дзержинца общественное расследование и установил факт нарушения сотрудниками милиции ст. 3 Европейской конвенции по защите прав человека и основных свобод, сообщает пресс-служба МРО "Комитет против пыток". Подсудимый Трофимов сегодня непосредственно в суде компенсировал Владимиру Поляшову причиненный моральный вред в сумме 200000 рублей. Кроме того, оба подсудимых частично признали свою вину, сказав при этом, что имевшимся при них автоматом они Поляшова не били и извинились перед потерпевшим художником за содеянное. Напомним, что второй подсудимый Туфанин, ранее уже заплатил Поляшову 100000 рублей в качестве компенсации морального вреда. В ходе состоявшихся сегодня же прений сторон, государственный обвинитель попросил суд назначить подсудимому Трофимову наказание в виде 6 лет лишения свободы условно, а Туфанину 5 лет 9 месяцев лишения свободы условно. Следует отметить, что потерпевший Поляшов уже обращался к суду с просьбой определить милиционерам наказание, не связанное с лишением свободы. Прения продолжатся 20 сентября 2007 года в 14.00.

Обвиняемый в избиении дзержинского художника сотрудник милиции возместил моральный вред потерпевшему прямо в зале суда

Posted on сентября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Напомним, что специалисты Комитета против пыток в настоящее время участвуют в процессе в качестве представителей потерпевшего. Ранее Комитет провел по факту избиения дзержинца общественное расследование и установил факт нарушения сотрудниками милиции ст. 3 Европейской конвенции по защите прав человека и основных свобод, сообщает пресс-служба МРО "Комитет против пыток".
 
Подсудимый Трофимов сегодня непосредственно   в суде компенсировал  Владимиру Поляшову причиненный моральный вред в сумме 200000 рублей.  Кроме того, оба подсудимых частично признали свою вину, сказав при этом, что имевшимся при них автоматом они Поляшова не били и извинились перед потерпевшим художником  за содеянное. Напомним, что второй подсудимый Туфанин, ранее уже заплатил Поляшову 100000 рублей в качестве компенсации морального вреда.
 
В ходе состоявшихся сегодня же прений сторон, государственный обвинитель попросил суд назначить подсудимому Трофимову  наказание в виде 6 лет лишения свободы  условно, а Туфанину 5 лет 9 месяцев лишения свободы условно.  
 
Следует отметить, что потерпевший  Поляшов уже обращался к суду с  просьбой  определить милиционерам наказание, не связанное с лишением свободы.  Прения продолжатся 20 сентября 2007 года в 14.00.
"