Posted 13 апреля 2009,, 19:04

Published 13 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Обезьяны убили зам. главы индийского Нью-Дели

13 апреля 2009, 19:04
Обезьяны убили зам. главы индийского Нью-Дели Posted on октября 22, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 52-летний Баджва погиб, отбиваясь от стаи диких-диких обезьян, которые, как оказалось, живут не только в Бразилии, но и в Индии. Трагедия произошла в минувшую субботу. Макаки напали на вице-мэра, когда тот поднимался на террасу первого этажа своего дома, сообщает Lenta.ru. В пылу борьбы чиновник не удержался на ногах и упал с террасы, в результате чего получил сложную черепно-мозговую травму, после которой он не прожил и суток. Нельзя не отметить, что дикие макаки совершенно испортили жизнь жителей Нью-Дели. Их пытались отлавливать и вывозить из города, потом пытались напугать и заставить бежать с помощью другого вида обезьян, но проблема так и не была решена. В данный момент в городе насчитывается более 5,5 тыс. этих животных. Осложняется ситуация тем, что в индуизме обезьяна животное священное, убивать их или причинять им страдания нельзя, а многие жители города даже специально кормят их. По иронии судьбы дом погибшего вице-мэра находился рядом с храмом, посвященным богу обезьян Хануману.

Обезьяны убили зам. главы индийского Нью-Дели

Posted on октября 22, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

52-летний Баджва погиб, отбиваясь от стаи диких-диких обезьян, которые, как оказалось, живут не только в Бразилии, но и в Индии. Трагедия произошла в минувшую субботу. Макаки напали на вице-мэра, когда тот поднимался на террасу первого этажа своего дома, сообщает Lenta.ru.
 
В пылу борьбы чиновник не удержался на ногах и упал с террасы, в результате чего получил сложную черепно-мозговую травму, после которой он не прожил и суток.
Нельзя не отметить, что дикие макаки совершенно испортили жизнь жителей Нью-Дели. Их пытались отлавливать и вывозить из города, потом пытались напугать и заставить бежать с помощью другого вида обезьян, но проблема так и не была решена. В данный момент в городе насчитывается более 5,5 тыс. этих животных.
 
Осложняется ситуация тем, что в индуизме обезьяна животное священное, убивать их или причинять им страдания нельзя, а многие жители города даже специально кормят их. По иронии судьбы дом погибшего вице-мэра находился рядом с храмом, посвященным богу обезьян Хануману.
"