Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Новый сезон киноконцертов “Немое Кино. Живая музыка” откроется в “Рекорде” фильмом “Женщина на луне”

13 апреля 2009, 09:04
Новый сезон киноконцертов “Немое Кино. Живая музыка” откроется в “Рекорде” фильмом “Женщина на луне” Posted on сентября 10, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off 1 октября в 19:00 Киноцентр «Рекорд» откроет новый сезон киноконцертов «Немое Кино. Живая музыка» фильмом Фритца Ланга «Женщина на луне» (1929 г.). Саундтрек к фильму представят знакомый уже многим нижегородцам Сергей Летов (бас-кларнет, саксофон, флейта) и саксофонист-пианист-электронщик Влад Быстров, сообщает арт-директор киноцентра Ольга Шайдуллина. «Женщина на Луне» — художественный фильм Фрица Ланга, поставленный по мотивам фантастического романа Теа фон Харбоу, один из первых фильмов, в котором было показано космическое путешествие в полном соответствии с научными представлениями тех лет. В фильме впервые был показан предстартовый обратный отсчёт. Он был придуман как драматический приём для нагнетания напряжения, но оказался чрезвычайно удобным и впоследствии естественным образом вошёл в практику ракетных запусков.

Новый сезон киноконцертов “Немое Кино. Живая музыка” откроется в “Рекорде” фильмом “Женщина на луне”

Posted on сентября 10, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

1 октября в 19:00 Киноцентр «Рекорд» откроет новый сезон киноконцертов «Немое Кино. Живая музыка» фильмом Фритца Ланга «Женщина на луне» (1929 г.). Саундтрек к фильму представят знакомый уже многим нижегородцам Сергей Летов (бас-кларнет, саксофон, флейта) и саксофонист-пианист-электронщик Влад Быстров, сообщает арт-директор киноцентра Ольга Шайдуллина.

 

«Женщина на Луне» — художественный фильм Фрица Ланга, поставленный по мотивам фантастического романа Теа фон Харбоу, один из первых фильмов, в котором было показано космическое путешествие в полном соответствии с научными представлениями тех лет.

 

В фильме впервые был показан предстартовый обратный отсчёт. Он был придуман как драматический приём для нагнетания напряжения, но оказался чрезвычайно удобным и впоследствии естественным образом вошёл в практику ракетных запусков.

"