Posted 13 апреля 2009,, 05:04

Published 13 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

“Ночь предопределения” отпразднуют нижегородские мусульмане в ночь с 26 на 27 сентября

13 апреля 2009, 05:04
“Ночь предопределения” отпразднуют нижегородские мусульмане в ночь с 26 на 27 сентября Posted on сентября 26, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off Ляйлят аль-кадр – в переводе с арабского означает «Ночь предопределения». Именно в эту ночь Аллах ниспослал Священный Коран с Хранимой Скрижали в Верхнюю Обитель на ближних небесах. Оттуда в течение 23 лет Коран ниспосылался Пророку Мухаммаду. На ночь Ляйлят аль-Кадр приходится кульминация поста (саум), который мусульмане держат в течение всего месяца Рамадан. Согласно Корану, эта ночь более важна для человечества, чем тысяча месяцев, в связи с чем эту ночь принято поводить в мечетях, совершать особо богоугодные поступки, читать Коран и возносить к Аллаху свои молитвы и просьбы. Духовное управление мусульман Нижегородской области (ДУМНО) приглашает всех правоверных мусульман провести Ночь предопределения в нижегородских мечетях, сообщается на официальном сайте “Ислам в Нижнем Новгороде”. Ляйлят аль-кадр в Нижнем Новгороде будет проводиться в мечети «Тауба» и в Нижегородской Соборной мечети.

“Ночь предопределения” отпразднуют нижегородские мусульмане в ночь с 26 на 27 сентября

Posted on сентября 26, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

Ляйлят аль-кадр – в переводе с арабского означает «Ночь предопределения». Именно в эту ночь Аллах ниспослал Священный Коран с Хранимой Скрижали в Верхнюю Обитель на ближних небесах. Оттуда в течение 23 лет Коран ниспосылался Пророку Мухаммаду.

 

На ночь Ляйлят аль-Кадр приходится кульминация поста (саум), который мусульмане держат в течение всего месяца Рамадан. Согласно Корану, эта ночь более важна для человечества, чем тысяча месяцев, в связи с чем эту ночь принято поводить в мечетях, совершать особо богоугодные поступки, читать Коран и возносить к Аллаху свои молитвы и просьбы.

 

Духовное управление мусульман Нижегородской области (ДУМНО) приглашает всех правоверных мусульман провести Ночь предопределения в нижегородских мечетях, сообщается на официальном сайте “Ислам в Нижнем Новгороде”. Ляйлят аль-кадр в Нижнем Новгороде будет проводиться в мечети «Тауба» и в Нижегородской Соборной мечети.

"