Posted 12 апреля 2009,, 23:04

Published 12 апреля 2009,, 23:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Нижегородские и голландские бизнесмены планируют сотрудничать в сфере сельского хозяйства, пищевой п

12 апреля 2009, 23:04
Нижегородские и голландские бизнесмены планируют сотрудничать в сфере сельского хозяйства, пищевой промышленности и машиностроения Posted on октября 02, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off С 1 по 3 октября 2008 года в Нижегородской области с официальным визитом находится делегация Королевства Нидерланды во главе с Министром внешней торговли г-ном Франком Хеемскерком. Встреча голландских и нижегородских представителей бизнеса носит название- «Биржа контактов» и ставит своей целью обсуждение возможностей дальнейшего развития сотрудничества между Нижегородской областью и Нидерландами, приоритетных направлений в развитии экономики Нижегородской области, перспектив развития деятельности нидерландских деловых кругов в Нижегородской области. В составе бизнес-делегации - 46 человек. Делегация представляет более 30 фирм. По словам заместителя губернатора Нижегородской области Виктора Клочая, сотрудничество с королевством Нидерланды имеет важное значение как для России вцелом, так и для Нижегородской области в частности. Виктор Клочай отметил, что Нидерланды занимают второе место как по товарообороту с Россией, так и по объемам инвестиций в нашу страну, уступая только Германии. Общая сумма товарооборота между двумя странами по итогам 2007 года составила 40 млрд. долларов, из них 149 млн. долларов составил товарооборот между Нидерландам и Нижегородской областью. Объем нидерландских инвестиций в российскую экономику в 2007 году составил 35 млрд. долларов, что, по словам Виктора Клочая, составляет 30% от всех инвестиций. Как отметил министр внешней торговли королевства Нидерландов, г-н Франк Хеемскерк, наиболее плодотворное сотрудничество между нижегородскими и голландскими бизнесменами планируется в сфере сельского хозяйства, пищевой промышленности и машиностроения. «Торговые отношения между нашими странами насчитывают многовековую историю и на сегодняшний день плодотворно развиваются. Мы надеемся, что приезд нашей делегации укрепит наши взаимоотношения и и от этих контактов появятся новые контракты»,-подчеркнул г-н Франк Хеемскерк В программе визита голландской делегации - проведение деловых встреч между нижегородскими и голландскими компаниями, встреча с Полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорием Рапотой, посещение предприятия «Пивоваренная компания «Волга», прогулка по Нижегородскому Кремлю, экскурсия в Художественный музей.

Нижегородские и голландские бизнесмены планируют сотрудничать в сфере сельского хозяйства, пищевой промышленности и машиностроения

Posted on октября 02, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

С 1 по 3 октября 2008 года в Нижегородской области с официальным визитом находится делегация Королевства Нидерланды во главе с Министром внешней торговли г-ном Франком Хеемскерком. Встреча голландских и нижегородских представителей бизнеса носит название- «Биржа контактов» и ставит своей целью обсуждение возможностей дальнейшего развития сотрудничества между Нижегородской областью и Нидерландами, приоритетных направлений в развитии экономики Нижегородской области, перспектив развития деятельности нидерландских деловых кругов в Нижегородской области.

 

В составе бизнес-делегации - 46 человек. Делегация представляет более 30 фирм. По словам заместителя губернатора Нижегородской области Виктора Клочая, сотрудничество с королевством Нидерланды имеет важное значение как для России вцелом, так и для Нижегородской области в частности.

 

Виктор Клочай отметил, что Нидерланды занимают второе место как по товарообороту с Россией, так и по объемам инвестиций в нашу страну, уступая только Германии. Общая сумма товарооборота между двумя странами по итогам 2007 года составила 40 млрд. долларов, из них 149 млн. долларов составил товарооборот между Нидерландам и Нижегородской областью.

 

Объем нидерландских инвестиций в российскую экономику в 2007 году составил 35 млрд. долларов, что, по словам Виктора Клочая, составляет 30% от всех инвестиций.

 

Как отметил министр внешней торговли королевства Нидерландов, г-н Франк Хеемскерк, наиболее плодотворное сотрудничество между нижегородскими и голландскими бизнесменами планируется в сфере сельского хозяйства, пищевой промышленности и машиностроения.

 

«Торговые отношения между нашими странами насчитывают многовековую историю и на сегодняшний день плодотворно развиваются. Мы надеемся, что приезд нашей делегации укрепит наши взаимоотношения и и от этих контактов появятся новые контракты»,-подчеркнул г-н Франк Хеемскерк

 

В программе визита голландской делегации - проведение деловых встреч между нижегородскими и голландскими компаниями, встреча с Полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорием Рапотой, посещение предприятия «Пивоваренная компания «Волга», прогулка по Нижегородскому Кремлю, экскурсия в Художественный музей.

"