Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Нижегородец пытался разрушить памятник вождю пролетариата

12 апреля 2009, 20:04
Нижегородец пытался разрушить памятник вождю пролетариата Posted on октября 16, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off 13 октября 2008 года около 18.00 в дежурную часть ГУ УВД по Московскому району Нижнего Новгорода поступило сообщение от сотрудников охраны Машиностроительного завода, расположенного на ул. Сормовское шоссе (ст. метро «Буревестник») о том, что неизвестный гражданин пытается повредить памятник В.И. Ленину, расположенный в сквере у проходной. На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и автопатруль ОМОН, которыми был задержан мужчина, находившийся в состоянии легкого алкогольного опьянения и пытавшийся оторвать у фигуры вождя голову. Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области. Злоумышленник был доставлен сотрудниками милиции в дежурную часть ГУ УВД по Московскому району – им оказался Дмитрий П. 1968 г/р., ранее неоднократно судимый по ст. 158 («Кража»), ст. 213 («Хулиганство») УК РФ. Сотрудникам милиции он пояснил, что около 17.00, проходя мимо Машиностроительного завода, он заметил, что в сквере, недалеко от главной проходной находится памятник Ленину в полный рост на постаменте. По его политическим убеждениям «правление Ленина было антисоциальным и поэтому установка ему памятников и всякое почитание его личности не допустимо». Дмитрий, принеся лестницу со строительных работ, проводившихся неподалеку, забрался на постамент и предпринял попытку разрушить памятник, однако ему удалось только отломить правую руку, которая, как и весь памятник была сделана из гипсо-цементного материала. По данному факту в ГУ УВД по Московскому району ведется проверка.

Нижегородец пытался разрушить памятник вождю пролетариата

Posted on октября 16, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

13 октября 2008 года около 18.00 в дежурную часть ГУ УВД по Московскому району Нижнего Новгорода поступило сообщение от сотрудников охраны Машиностроительного завода, расположенного на ул. Сормовское шоссе (ст. метро «Буревестник») о том, что неизвестный гражданин пытается повредить памятник В.И. Ленину, расположенный в сквере у проходной.

 

На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и автопатруль ОМОН, которыми был задержан мужчина, находившийся в состоянии легкого алкогольного опьянения и пытавшийся оторвать у фигуры вождя голову. Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

 

Злоумышленник был доставлен сотрудниками милиции в дежурную часть ГУ УВД по Московскому району – им оказался Дмитрий П. 1968 г/р., ранее неоднократно судимый по ст. 158 («Кража»), ст. 213 («Хулиганство») УК РФ. Сотрудникам милиции он пояснил, что около 17.00, проходя мимо Машиностроительного завода, он заметил, что в сквере, недалеко от главной проходной находится памятник Ленину в полный рост на постаменте.

 

По его политическим убеждениям «правление Ленина было антисоциальным и поэтому установка ему памятников и всякое почитание его личности не допустимо». Дмитрий, принеся лестницу со строительных работ, проводившихся неподалеку, забрался на постамент и предпринял попытку разрушить памятник, однако ему удалось только отломить правую руку, которая, как и весь памятник была сделана из гипсо-цементного материала.

 

По данному факту в ГУ УВД по Московскому району ведется проверка.

 

"