Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

“Немецкие партнеры проявили большую заинтересованность в совместных проектах по модернизации городск

12 апреля 2009, 20:04
“Немецкие партнеры проявили большую заинтересованность в совместных проектах по модернизации городского хозяйства Нижнего Новгорода”, - Вадим Булавинов Posted on октября 16, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 16 октября 2008 года глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в рамках рабочего визита в город-побратим Эссен (Германия) провел встречу с руководством компаний «РВЕ» и «Ремондис». На встрече градоначальник обсудил с немецкими партнёрами проекты модернизации городского хозяйства, которые позволят внедрить энергосберегающие и экологически безопасные технологии в сферу водоснабжения и утилизации бытового мусора. «РВЕ Пауэр АГ» - это интегрированная компания в сфере электроэнергии, угля и газа. 14 августа 2008 года между руководством данной компании, администрацией Нижнего Новгорода и ОАО «Нижегородский водоканал» было подписан трехстороннее соглашение о намерениях по проекту сокращения выбросов парниковых газов в атмосферу при работе Нижегородской станции аэрации. Этот проект будет реализован в Нижнем Новгороде при поддержке администрации города в течение ближайших трех лет в рамках реализации Киотского протокола. Компания «Ремондис» обладает обширной технической, коммерческой и правовой базой в сфере коммунального хозяйства. В 2008 году состоялось уже две встречи представителей компании с руководством администрации города и ключевых нижегородских компаний в сфере утилизации и переработки бытового и промышленного мусора. По итогам сегодняшней встречи было принято решение об ответном визите компании «Ремондис» в Нижний Новгород для обсуждения проекта по сознанию в нашем городе совместного российско-немецкого предприятия, сообщают в городской администрации. «Международный статус Нижнего Новгорода будет укрепляться развитием побратимских отношений с крупными городами Европы, в ряду которых Эссен занимает особое место. В рамках нашего партнерства реализовано множество проектов в разных сферах, и в ближайший год этот список будет дополнен двумя новыми проектами по модернизации городского хозяйства в Нижнем Новгороде. Личные визиты в города-побратимы особенно способствуют расширению таких контактов в области экономики, образования и культуры», - отметил по итогам встречи Вадим Булавинов. Справка: Основу сотрудничества с Эссеном составляет подписанное 10 сентября 1991 года «Соглашение о создании содружества между городами Нижний Новгород и Эссен». Администрации двух городов при участии общественных организаций продолжают реализацию ряда проектов, способствующих сближению сторон и развитию сотрудничества в социальной, культурной и деловой сферах.

“Немецкие партнеры проявили большую заинтересованность в совместных проектах по модернизации городского хозяйства Нижнего Новгорода”, - Вадим Булавинов

Posted on октября 16, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

16 октября 2008 года глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в рамках рабочего визита в город-побратим Эссен (Германия) провел встречу с руководством компаний «РВЕ» и «Ремондис». На встрече градоначальник обсудил с немецкими партнёрами проекты модернизации городского хозяйства, которые позволят внедрить энергосберегающие и экологически безопасные технологии в сферу водоснабжения и утилизации бытового мусора.

 

«РВЕ Пауэр АГ» - это интегрированная компания в сфере электроэнергии, угля и газа. 14 августа 2008 года между руководством данной компании, администрацией Нижнего Новгорода и ОАО «Нижегородский водоканал» было подписан трехстороннее соглашение о намерениях по проекту сокращения выбросов парниковых газов в атмосферу при работе Нижегородской станции аэрации. Этот проект будет реализован в Нижнем Новгороде при поддержке администрации города в течение ближайших трех лет в рамках реализации Киотского протокола.

 

Компания «Ремондис» обладает обширной технической, коммерческой и правовой базой в сфере коммунального хозяйства. В 2008 году состоялось уже две встречи представителей компании с руководством администрации города и ключевых нижегородских компаний в сфере утилизации и переработки бытового и промышленного мусора. По итогам сегодняшней встречи было принято решение об ответном визите компании «Ремондис» в Нижний Новгород для обсуждения проекта по сознанию в нашем городе совместного российско-немецкого предприятия, сообщают в городской администрации.

 

«Международный статус Нижнего Новгорода будет укрепляться развитием побратимских отношений с крупными городами Европы, в ряду которых Эссен занимает особое место. В рамках нашего партнерства реализовано множество проектов в разных сферах, и в ближайший год этот список будет дополнен двумя новыми проектами по модернизации городского хозяйства в Нижнем Новгороде. Личные визиты в города-побратимы особенно способствуют расширению таких контактов в области экономики, образования и культуры», - отметил по итогам встречи Вадим Булавинов.

 

Справка:

Основу сотрудничества с Эссеном составляет подписанное 10 сентября 1991 года «Соглашение о создании содружества между городами Нижний Новгород и Эссен». Администрации двух городов при участии общественных организаций продолжают реализацию ряда проектов, способствующих сближению сторон и развитию сотрудничества в социальной, культурной и деловой сферах.

"