Posted 13 апреля 2009,, 10:04

Published 13 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

На Нижегородской ярмарке презентована серия книг «Нижегородский край в истории Отечества»

13 апреля 2009, 10:04
На Нижегородской ярмарке презентована серия книг «Нижегородский край в истории Отечества» Posted on сентября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Всего в серию войдут пять книг: «Нижегородские перекрестки. Разные судьбы», «Герои на все времена», «Наши современники». Как отметили организаторы мероприятия, изначально планировалось издать лишь одну книгу, в которую должны были войти 100 известных нижегородцев. Но собранного материала хватило на серию из пяти книг. В результате в некоторые сборники попадут даже те персоны, которые лишь на некоторое время останавливались и гостили в Нижнем Новгороде, в частности 7 российских императоров. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил на презентации книг, что его даже сейчас поражают достижения тех людей, которые попали в книги. «Золотой век Нижегородской губернии – это открытие Нижегородской ярмарки. В то время было построено 555 тысяч кв.м торговых площадей. И до сегодняшнего времени это колоссальный выставочный проект. Подобного нет ни в Москве, ни в Санкт - Петербурге»,- отметил губернатор области. «Я хоть и родился на Костромской земле, но исторически она входила в состав Нижегородской губернии. Вот когда пишут, что в Нижегородскую область пришел варяг, я смеюсь, потому что они не знают истории», - добавил губернатор. На презентации первых двух книг присутствовали герои и их родственники - известные нижегородцы и гости, которые своим творчеством и трудом прославили Нижегородскую землю. На премьеру были приглашены академик Андрей Гапонов-Грехов, народная артистка Эра Суслова, чемпион мира Гарий Напалков, олимпийская чемпионка Наталья Садова, родственница Николая Добролюбова- Татьяна Виноградова, внучка летчика Нестерова - Ната Петрова, сын Героя Советского Союза Антон Бринский и другие. Справка: Над изданием работает авторский коллектив в составе 20 человек. Это известные писатели, историки, краеведы Нижегородской области - Валерий Шамшурин, Роман Стронгин, Александр Цирульников и другие. Серия издается по инициативе нижегородского Фонда развития народных художественных промыслов при поддержке Правительства Нижегородской области, а также при участии НРО «Единая Россия».

На Нижегородской ярмарке презентована серия книг «Нижегородский край в истории Отечества»

Posted on сентября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

 Всего в серию войдут пять книг:  «Нижегородские перекрестки. Разные судьбы»,  «Герои на все времена»,  «Наши современники».
 
Как отметили организаторы мероприятия, изначально планировалось издать лишь одну книгу, в которую должны были войти 100 известных нижегородцев. Но собранного материала хватило на серию из пяти книг. В результате в некоторые сборники попадут даже те персоны, которые лишь на некоторое время останавливались и гостили в Нижнем Новгороде, в частности 7 российских императоров.
 
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил на презентации книг, что его даже сейчас поражают достижения тех людей, которые попали в книги.
 
 «Золотой век Нижегородской губернии – это открытие Нижегородской ярмарки. В то время было построено 555 тысяч кв.м торговых площадей. И до сегодняшнего времени это колоссальный выставочный проект. Подобного нет ни в Москве, ни в Санкт - Петербурге»,- отметил губернатор области.
 
«Я хоть и родился на Костромской земле, но исторически она входила в состав Нижегородской губернии. Вот когда пишут, что в Нижегородскую область пришел варяг, я смеюсь, потому что они не знают истории», - добавил губернатор.  
 
На презентации первых двух книг присутствовали герои и их родственники - известные нижегородцы и гости, которые своим творчеством и трудом прославили Нижегородскую землю.
 
На премьеру были приглашены  академик Андрей Гапонов-Грехов, народная артистка Эра Суслова, чемпион мира Гарий Напалков, олимпийская чемпионка Наталья Садова, родственница Николая Добролюбова- Татьяна Виноградова, внучка летчика Нестерова - Ната Петрова, сын Героя Советского Союза Антон Бринский и другие.
 
Справка:
 
Над изданием работает авторский коллектив в составе 20 человек. Это известные писатели, историки, краеведы Нижегородской области - Валерий Шамшурин, Роман Стронгин, Александр Цирульников и другие. Серия издается по инициативе нижегородского Фонда развития народных художественных промыслов при поддержке Правительства Нижегородской области, а также при участии НРО «Единая Россия».
"