Posted 13 апреля 2009,, 05:04

Published 13 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

На 3 храмах района «Започаинье» Нижнего Новгорода установят информационные таблички

13 апреля 2009, 05:04
На 3 храмах района «Започаинье» Нижнего Новгорода установят информационные таблички Posted on августа 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 3 августа управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области во главе с и.о руководителя Игоря Петрова, проведет акцию по установке информационных надписей на объектах культурного наследия религиозного назначения - на православных храмах, находящиеся в историко-культурном заповедном районе «Започаинье» города Нижнего Новгорода: Сергиевской (ул. Сергиевская), Вознесенской (ул. Ильинская) и церкви Жен Мироносиц (ул. Добролюбова). Установка надписи на Сергиевской церкви начнется в 15-00, на Вознесенской - в 15-30, на Мироносицкой - в 16-00. По мнению организаторов, установка информационных надписей и обозначений является одним из наиболее эффективных методов популяризации культурного наследия. Информационные надписи содержат краткую информацию о наименовании объекта культурного наследия, категории его историко-культурной значимости, времени возведения объекта и наиболее существенных его перестроек, архитекторе проекта, о выдающихся личностях и событиях, связанных с объектом. Кроме того, информационные надписи сообщают об особом правовом статусе тех объектов, о которых они установлены, обеспечивая им дополнительную степень защиты. Информационные надписи устанавливаются по инициативе и на средства управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области по благословению Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, как знак признательности вклада Русской Православной церкви в возрождение духовных святынь и уникальных объектов культурного наследия земли Нижегородской. Во время установки информационных надписей будет проведена небольшая экскурсия по объектам с рассказом об истории церквей и их реставрации.

На 3 храмах района «Започаинье» Нижнего Новгорода установят информационные таблички

Posted on августа 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

3 августа  управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области во главе с и.о руководителя Игоря Петрова, проведет акцию по установке информационных надписей на объектах культурного наследия
религиозного назначения - на православных храмах, находящиеся в историко-культурном заповедном районе «Започаинье» города Нижнего Новгорода: Сергиевской (ул. Сергиевская), Вознесенской (ул. Ильинская) и церкви Жен Мироносиц (ул. Добролюбова).
 
Установка надписи на Сергиевской церкви начнется в 15-00, на Вознесенской - в 15-30, на Мироносицкой - в 16-00.
 
По мнению организаторов, установка информационных надписей и обозначений является одним из наиболее эффективных методов популяризации культурного наследия.
 
Информационные надписи содержат краткую информацию о наименовании объекта культурного наследия, категории его историко-культурной значимости, времени возведения объекта и наиболее существенных его перестроек, архитекторе
проекта, о выдающихся личностях и событиях, связанных с объектом. Кроме того, информационные надписи сообщают об особом правовом статусе тех объектов, о которых они установлены, обеспечивая им дополнительную степень защиты.
 
Информационные надписи устанавливаются по инициативе и на средства управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области по благословению Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, как знак признательности вклада Русской Православной церкви в возрождение духовных святынь и уникальных объектов культурного наследия земли Нижегородской.
 
Во время установки информационных надписей будет проведена небольшая экскурсия по объектам с рассказом об истории церквей и их реставрации.
"