Posted 13 апреля 2009,, 06:04

Published 13 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Музейно-туристический комплекс “Мининская слобода” откроется в Нижегородской области

13 апреля 2009, 06:04
Музейно-туристический комплекс “Мининская слобода” откроется в Нижегородской области Posted on сентября 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В Балахнинском районе Нижегородской области скоро откроется музейно-туристический комплекс «Мининская слобода». На финансирование научно-исследовательских работ на территории комплекса администрация Балахнинского района готова выделить 3,45 млн. рублей. Строительство музейно-туристического комплекса предусмотрено в рамках программы “Развитие выездного и внутреннего туризма в Нижегородской области на 2007 - 2010 годы” и программы “Развитие выездного и внутреннего туризма в Балахнинском районе на 2007 - 2011 годы”, сообщается на официальном сайте облправительства. Музейно-туристический комплекс “Мининская слобода” планируется разместить в районе улицы Советской в Балахне в рекреационной зоне. В состав комплекса войдет воеводская усадьба с хозяйственными постройками, включающая в себя помещения музейно-этнографического назначения (воеводская изба с жилой горницей, трапезной палатой, светлицей, сенями, конюшней, кладовой, поварней); служебные помещения персонала (кабинеты директора и экскурсоводов); а также сувенирную лавку. В числе хозяйственных построек должны быть предусмотрены соляной амбар и другие объекты соляного промысла (корпус для выварки соли, сушилка на цепях, железная сковорода с цепями, соляные трубы XVII века из дуба и лиственницы); модель судоверфи - памятник судостроителям; деревянная часовня; рекреационная парковая зона, сообщает Нижегородская епархия. Планируется, что архитектура одно-двухэтажных зданий будет выполнена в русском стиле, ориентируясь на облик ХVI-ХVII веков с учетом местных балахнинских традиций. Ориентировочная общая площадь комплекса - 72 тыс. кв.м. Протяженность зоны рекреации составляет 500 м.

Музейно-туристический комплекс “Мининская слобода” откроется в Нижегородской области

Posted on сентября 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В Балахнинском районе Нижегородской области скоро откроется музейно-туристический комплекс «Мининская слобода». На финансирование научно-исследовательских работ на территории комплекса администрация Балахнинского района готова выделить 3,45 млн. рублей.

 

Строительство музейно-туристического комплекса предусмотрено в рамках программы “Развитие выездного и внутреннего туризма в Нижегородской области на 2007 - 2010 годы” и программы “Развитие выездного и внутреннего туризма в Балахнинском районе на 2007 - 2011 годы”, сообщается на официальном сайте облправительства.

 

Музейно-туристический комплекс “Мининская слобода” планируется разместить в районе улицы Советской в Балахне в рекреационной зоне. В состав комплекса войдет воеводская усадьба с хозяйственными постройками, включающая в себя помещения музейно-этнографического назначения (воеводская изба с жилой горницей, трапезной палатой, светлицей, сенями, конюшней, кладовой, поварней); служебные помещения персонала (кабинеты директора и экскурсоводов); а также сувенирную лавку.

 

В числе хозяйственных построек должны быть предусмотрены соляной амбар и другие объекты соляного промысла (корпус для выварки соли, сушилка на цепях, железная сковорода с цепями, соляные трубы XVII века из дуба и лиственницы); модель судоверфи - памятник судостроителям; деревянная часовня; рекреационная парковая зона, сообщает Нижегородская епархия.

 

Планируется, что архитектура одно-двухэтажных зданий будет выполнена в русском стиле, ориентируясь на облик ХVI-ХVII веков с учетом местных балахнинских традиций. Ориентировочная общая площадь комплекса - 72 тыс. кв.м. Протяженность зоны рекреации составляет 500 м.

"