Posted 13 апреля 2009,, 18:04

Published 13 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Муниципальный совет при Президенте РФ будет создан в ближайшее время

13 апреля 2009, 18:04
Муниципальный совет при Президенте РФ будет создан в ближайшее время Posted on октября 25, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Мэр пояснил, что в ходе встречи Президента с главами крупных городов шел разговор о том, чтобы дать местному самоуправлению возможность диалога с Правительством России для решения различных вопросов. В. Булавинов отметил, что изначально мэры просили создать подобный совет при Правительстве РФ и даже не ожидали, что в ходе встречи Президент сразу даст поручение о создании данного совета. Муниципальный совет возглавит премьер Виктор Зубков. Кроме того, на встрече шла речь о том, что в доходной части городов России зачастую просто не хватает денег, чтобы покрыть все расходы по благоустройству, по ремонту жилья и по строительству дорог. Президент поручил Правительству РФ рассмотреть возможность повышения бюджетной помощи городам или пересмотреть межбюджетные отношения. Также на встрече обсуждался вопрос более четкого разграничения деятельности местного самоуправления и органов государственной власти. В. Булавинов отметил, что это первая встреча президента с главами МСУ за последние 10 лет.

Муниципальный совет при Президенте РФ будет создан в ближайшее время

Posted on октября 25, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Мэр пояснил, что в ходе встречи Президента с главами крупных городов шел разговор о том, чтобы дать местному самоуправлению возможность диалога с Правительством России для решения различных вопросов.
 
В. Булавинов отметил, что изначально мэры просили создать подобный совет при Правительстве РФ и даже не ожидали, что в ходе встречи Президент сразу даст поручение о создании данного совета. Муниципальный совет возглавит премьер Виктор Зубков.
 
Кроме того, на встрече шла речь о том, что в доходной части городов России зачастую просто не хватает денег, чтобы покрыть все расходы по благоустройству, по ремонту жилья и по строительству дорог. Президент поручил Правительству РФ рассмотреть возможность повышения бюджетной помощи городам или пересмотреть межбюджетные отношения.
 
Также на встрече обсуждался вопрос более четкого разграничения деятельности местного самоуправления и органов государственной власти.
 
В. Булавинов отметил, что это первая встреча президента с главами МСУ за последние 10 лет.
"