Posted 13 апреля 2009,, 19:04

Published 13 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Молодые люди, потратив все деньги в кафе, решили грабить прохожих: уголовное дело направлено в суд

13 апреля 2009, 19:04
Молодые люди, потратив все деньги в кафе, решили грабить прохожих: уголовное дело направлено в суд Posted on октября 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 24 августа в Приокский РОВД в течение короткого периода времени поступило два заявления о фактах грабежей. Приметы нападавших, указанные потерпевшими, указывали на то, что оба преступления совершены одними и теми же лицами. Дежурным по РОВД незамедлительно были организованы поисковые мероприятия. По приметам сотрудники патрульно-постовой службы задержали и доставили в РОВД двух человек, в них потерпевшие опознали нападавших. В ходе дальнейших следственных мероприятий были установлены личности задержанных, оба они оказались жителями Краснобаковского района Нижегородской области: 1. Андрей 1987 г/р., ранее не судимый, нигде не работает, 2. Александр 1991 г/р., также ранее не судимый, также не работающий. Личность третьего нападавшего установлена не была, так как подозреваемые заявили, что познакомились с ним в парке Швейцария непосредственно перед совершением преступления, зовут его Роман, где он живет, они не знают. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что 24.08.2007 года около 20:00 подозреваемые, в ходе прогулки в парке «Швейцария» познакомились с молодым человеком по имени Роман, отметили знакомство в кафе. Когда закончились деньги, они решили кого-нибудь ограбить. Около 23:00 между остановками общественного транспорта «Музей района» и «ул.Батумская» они напали на мужчину и, применив к нему насилие, похитили документы и деньги. Однако денег оказалось мало, и они повторили свой преступный опыт. Около 01:40 между остановками общественного транспорта «Музей района» и «Мыза» они совершили аналогичное преступление. Увидев, на остановке молодого человека попросили у него сигарету, потом сотовый телефон, якобы позвонить девушке. Получив отказ, они завязали драку, молодой человек не упал на землю и друзья вытащили из кармана его куртки сотовый телефон «Сони-Эриксон», деньги и скрылись. Дальнейшую судьбу друзей-грабителей будет решать суд. В настоящий момент обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

Молодые люди, потратив все деньги в кафе, решили грабить прохожих: уголовное дело направлено в суд

Posted on октября 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

24 августа  в Приокский РОВД в течение короткого периода времени поступило два заявления о фактах грабежей. Приметы нападавших, указанные потерпевшими, указывали на то, что оба преступления совершены одними и теми же лицами.
 
Дежурным по РОВД незамедлительно были организованы поисковые мероприятия. По приметам сотрудники патрульно-постовой службы задержали и доставили в РОВД двух человек, в них потерпевшие опознали нападавших.
 
В ходе дальнейших следственных мероприятий были установлены личности задержанных, оба они оказались жителями Краснобаковского района Нижегородской области:
1. Андрей 1987 г/р., ранее не судимый, нигде не работает,
2. Александр 1991 г/р., также ранее не судимый, также не работающий.
Личность третьего нападавшего установлена не была, так как подозреваемые заявили, что познакомились с ним в парке Швейцария непосредственно перед совершением преступления, зовут его Роман, где он живет, они не знают.
 
В ходе расследования уголовного дела было установлено, что 24.08.2007 года около 20:00 подозреваемые, в ходе прогулки в парке «Швейцария» познакомились с молодым человеком по имени Роман, отметили знакомство в кафе. Когда закончились деньги, они решили кого-нибудь ограбить.
 
Около 23:00 между остановками общественного транспорта «Музей района» и «ул.Батумская» они напали на мужчину и, применив к нему насилие, похитили документы и деньги. Однако денег оказалось мало, и они повторили свой преступный опыт. Около 01:40 между остановками общественного транспорта «Музей района» и «Мыза» они совершили аналогичное преступление. Увидев, на остановке молодого человека попросили у него сигарету, потом сотовый телефон, якобы позвонить девушке. Получив отказ, они завязали драку, молодой человек не упал на землю и друзья вытащили из кармана его куртки сотовый телефон «Сони-Эриксон», деньги и скрылись.
 
Дальнейшую судьбу друзей-грабителей будет решать суд. В настоящий момент обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.
"