Posted 12 апреля 2009,, 23:04

Published 12 апреля 2009,, 23:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

“Многим из нас необходимо изменить отношение к пожилым людям”, - Г.Гуренко

12 апреля 2009, 23:04
“Многим из нас необходимо изменить отношение к пожилым людям”, - Г.Гуренко Posted on октября 02, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В Нижегородском театре Комедии 1 октября председатель комитета по труду и работе с населением Галина Гуренко приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном международному Дню пожилых людей. «Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам людей старшего возраста. Администрация города старается повысить степень информирования горожан о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества. Многим из нас необходимо изменить отношение к пожилым людям, принимая более активное участие в их жизни, обеспечивая необходимый уход, и условия для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства», - убеждена Галина Гуренко. В Нижнем Новгороде пожилые люди составляют свыше 27% от общего числа жителей города. Для большинства из них основным видом дохода является пенсия. По данным социального паспорта в городе Нижнем Новгороде проживают около 358 тысяч пенсионеров, в том числе участники ВОВ – 7082 человек, труженики тыла – 55820 и ветераны труда - 185 490 человек.

“Многим из нас необходимо изменить отношение к пожилым людям”, - Г.Гуренко

Posted on октября 02, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В Нижегородском театре Комедии 1 октября председатель комитета по труду и работе с населением Галина Гуренко приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном международному Дню пожилых людей.

 

«Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам людей старшего возраста. Администрация города старается повысить степень информирования горожан о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества. Многим из нас необходимо изменить отношение к пожилым людям, принимая более активное участие в их жизни, обеспечивая необходимый уход, и условия для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства», - убеждена Галина Гуренко.

 

В Нижнем Новгороде пожилые люди составляют свыше 27% от общего числа жителей города. Для большинства из них основным видом дохода является пенсия. По данным социального паспорта в городе Нижнем Новгороде проживают около 358 тысяч пенсионеров, в том числе участники ВОВ – 7082 человек, труженики тыла – 55820 и ветераны труда - 185 490 человек.

"