Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

“Международный статус Нижнего Новгорода будет укрепляться развитием побратимских отношений с крупным

12 апреля 2009, 22:04
“Международный статус Нижнего Новгорода будет укрепляться развитием побратимских отношений с крупными городами Европы”, - Вадим Булавинов Posted on октября 07, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 7 октября 2008 года в своем кабинете глава города Вадим Булавинов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Федеративной Республики Германия в России г-ном Вальтером Юргеном Шмидом. В ходе встречи было озвучено, что 14 октября 2008 года Вадим Булавинов совершит ответный рабочий визит в Германию и посетит интегрированную компанию в сфере электроэнергии, угля и газа «РВЕ Пауэр АГ», расположенную в городе-побратиме Нижнего Новгорода Эссене. Напомним, 14 августа 2008 года между руководством данной компании, администрацией Нижнего Новгорода и ОАО «Нижегородский водоканал» было подписано трехстороннее соглашение о намерениях по проекту сокращения выбросов парниковых газов в атмосферу при работе Нижегородской станции аэрации. Планируется, что этот проект будет реализован в течение ближайших трех лет. «Международный статус Нижнего Новгорода будет укрепляться развитием побратимских отношений с крупными городами Европы, в ряду которых Германия занимает особое место. В рамках нашего партнерства реализовано множество проектов в разных сферах, например, такие, как прохождение гражданами ФРГ альтернативной службы в социальных учреждениях Нижнего Новгорода, межвузовские контакты и школьные обмены», - отметил по итогам встречи Вадим Булавинов.

“Международный статус Нижнего Новгорода будет укрепляться развитием побратимских отношений с крупными городами Европы”, - Вадим Булавинов

Posted on октября 07, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

7 октября 2008 года в своем кабинете глава города Вадим Булавинов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Федеративной Республики Германия в России г-ном Вальтером Юргеном Шмидом. В ходе встречи было озвучено, что 14 октября 2008 года Вадим Булавинов совершит ответный рабочий визит в Германию и посетит интегрированную компанию в сфере электроэнергии, угля и газа «РВЕ Пауэр АГ», расположенную в городе-побратиме Нижнего Новгорода Эссене.

 

Напомним, 14 августа 2008 года между руководством данной компании, администрацией Нижнего Новгорода и ОАО «Нижегородский водоканал» было подписано трехстороннее соглашение о намерениях по проекту сокращения выбросов парниковых газов в атмосферу при работе Нижегородской станции аэрации. Планируется, что этот проект будет реализован в течение ближайших трех лет.

 

«Международный статус Нижнего Новгорода будет укрепляться развитием побратимских отношений с крупными городами Европы, в ряду которых Германия занимает особое место. В рамках нашего партнерства реализовано множество проектов в разных сферах, например, такие, как прохождение гражданами ФРГ альтернативной службы в социальных учреждениях Нижнего Новгорода, межвузовские контакты и школьные обмены», - отметил по итогам встречи Вадим Булавинов.

"