Posted 13 апреля 2009,, 06:04

Published 13 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Мэрия Нижнего Новгорода направит около 6 млн. рублей на отливку в бронзе и установку памятника основ

13 апреля 2009, 06:04
Мэрия Нижнего Новгорода направит около 6 млн. рублей на отливку в бронзе и установку памятника основателю города Георгию Всеволодовичу Posted on августа 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщается на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода, на 20 августа запланировано проведение открытого конкурса на размещение муниципального заказа на выполнение работ по формовке, отливке в бронзе и монтажу на постаменте двухфигурной скульптурной композиции и скульптурных элементов памятника основателю города. Начальная (максимальная) цена муниципального контракта: 5 миллионов 980 тысяч 200 рублей. Гарантийный срок на выполненные работы — не менее 10 лет с даты подписания сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ. Напомним, архитектурный ансамбль, планируется выстроить в одну линию между зданиями правительства и Законодательного собрания Нижегородской области по следующему плану: сначала памятник основателю города Георгию Всеволодовичу, а за ним Михайло-Архангельский собор. Такая постановка имеет смысловое значение – фигуры будут восприниматься, как идущие от православного храма навстречу посетителям Кремля. Такое линейное построение объектов, расположенных по возрастанию, сбалансирует окружающее пространство и позволит гармонично вписать существующие памятники культуры в единый кремлевский ландшафт. Памятник основателю Нижнего Новгорода отольют из бронзы. Планируется, что высота парной скульптуры составит 3,7 метра. Спутником князя Георгия Всеволодовича станет его духовник, святитель Симон «Суздальский».

Мэрия Нижнего Новгорода направит около 6 млн. рублей на отливку в бронзе и установку памятника основателю города Георгию Всеволодовичу

Posted on августа 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщается на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода, на 20 августа запланировано проведение открытого конкурса на размещение муниципального заказа на выполнение работ по формовке, отливке в бронзе и монтажу на постаменте двухфигурной скульптурной композиции и скульптурных элементов памятника основателю города.

Начальная (максимальная) цена муниципального контракта: 5 миллионов 980 тысяч 200 рублей. Гарантийный срок на выполненные работы — не менее 10 лет с даты подписания сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ.

Напомним, архитектурный ансамбль, планируется выстроить в одну линию между зданиями правительства и Законодательного собрания Нижегородской области по следующему плану: сначала памятник основателю города Георгию Всеволодовичу, а за ним Михайло-Архангельский собор. Такая постановка имеет смысловое значение – фигуры будут восприниматься, как идущие от православного храма навстречу посетителям Кремля.
 
Такое линейное построение объектов, расположенных по возрастанию, сбалансирует окружающее пространство и позволит гармонично вписать существующие памятники культуры в единый кремлевский ландшафт.
 
Памятник основателю Нижнего Новгорода отольют из бронзы. Планируется, что высота парной скульптуры составит 3,7 метра. Спутником князя Георгия Всеволодовича станет его духовник, святитель Симон «Суздальский». 
"