Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Лаосская Республика заинтересована в закупке автомобилей ГАЗ

13 апреля 2009, 09:04
Лаосская Республика заинтересована в закупке автомобилей ГАЗ Posted on сентября 11, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off “ГАЗ для нас не совсем новое. Это надежный грузовик”, - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Лаосской Народно-Демократической Республики в РФ г-н Тхонгсаван Фомвихан по итогам встречи с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. В ходе переговоров стороны обсудили перспективы сотрудничества между Нижегородской областью и Лаосской Народно-Демократической Республикой в промышленной, торгово-экономической, научно-технической, образовательной и культурной сферах. “У нас достаточно много общих взаимовыгодных направлений, которые можно реализовать. Я знаю, насколько нуждается в модернизации научно-промышленный потенциал Лаоса. Я думаю, что мы в состоянии создать рабочие группы, которые могли бы изучить положение дел в Лаосе и в Нижегородской области и посмотреть, где мы можем пойти навстречу”, - говорит губернатор. Напомним, 9-12 сентября в Нижегородской области с официальным визитом находится делегация Лаосской Народно-Демократической Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Лаосской Народно-Демократической Республики в РФ г-ном Тхонгсаваном Фомвиханом. В поездке Посла сопровождают торговый атташе Посольства Пхайван Патхаммавонг, третий секретарь Посольства Сенгпхакхан Вантханувонг, первый заместитель председателя Общества российско-лаосской дружбы Владимир Раткин, заместитель генерального директора компании «Зарубежкнига» Владимир Фокин. В ходе своего визита лаосская делегация принимает участие в работе 13-го Международного промышленно-экономического форума «Россия единая». В программе визита лаосской делегации: проведение встреч и переговоров с и.о.заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления Михаилом Грошевым, ректором Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского профессором Романом Стронгиным, руководством Торгово-промышленной палаты Нижегородской области; посещение ОАО «ГАЗ», осмотр сборочного производства автомобилей «Сайбер»; знакомство с экспозицией Нижегородского художественного музея.

Лаосская Республика заинтересована в закупке автомобилей ГАЗ

Posted on сентября 11, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

“ГАЗ для нас не совсем новое. Это надежный грузовик”, - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Лаосской Народно-Демократической Республики в РФ г-н Тхонгсаван Фомвихан по итогам встречи с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

 

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы сотрудничества между Нижегородской областью и Лаосской Народно-Демократической Республикой в промышленной, торгово-экономической, научно-технической, образовательной и культурной сферах.

 

“У нас достаточно много общих взаимовыгодных направлений, которые можно реализовать. Я знаю, насколько нуждается в модернизации научно-промышленный потенциал Лаоса. Я думаю, что мы в состоянии создать рабочие группы, которые могли бы изучить положение дел в Лаосе и в Нижегородской области и посмотреть, где мы можем пойти навстречу”, - говорит губернатор.

 

Напомним, 9-12 сентября в Нижегородской области с официальным визитом находится делегация Лаосской Народно-Демократической Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Лаосской Народно-Демократической Республики в РФ г-ном Тхонгсаваном Фомвиханом.

 

В поездке Посла сопровождают торговый атташе Посольства Пхайван Патхаммавонг, третий секретарь Посольства Сенгпхакхан Вантханувонг, первый заместитель председателя Общества российско-лаосской дружбы Владимир Раткин, заместитель генерального директора компании «Зарубежкнига» Владимир Фокин.

 

В ходе своего визита лаосская делегация принимает участие в работе 13-го Международного промышленно-экономического форума «Россия единая». В программе визита лаосской делегации: проведение встреч и переговоров с и.о.заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления Михаилом Грошевым, ректором Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского профессором Романом Стронгиным, руководством Торгово-промышленной палаты Нижегородской области; посещение ОАО «ГАЗ», осмотр сборочного производства автомобилей «Сайбер»; знакомство с экспозицией Нижегородского художественного музея.

"