Posted 12 апреля 2009,, 23:04

Published 12 апреля 2009,, 23:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского покинул Нижний Новгород

12 апреля 2009, 23:04
Ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского покинул Нижний Новгород Posted on октября 03, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off В нижегородском аэропорту состоялись торжественные проводы ковчега с частицей мощей преподобного Серафима Саровского в Грецию. В VIP-зале аэропорта архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий в сослужении клириков Нижегородской епархии совершил молебен преподобному Серафиму. На молебне присутствовали представители Элладской Православной Церкви: викарий Афинской Архиепископии епископ Фермопильский Иоанн, сотрудник Отдела внешнецерковных связей Элладской Православной Церкви архимандрит Прокопий, а также сотрудники аэропорта. После молебна верующие смогли приложиться к ковчегу с частицей мощей святого. Затем ковчег был перенесен в самолет. Вылет состоялся в 14-00. Ранее в Грецию направились паломники из Нижнего Новгорода и Москвы, их самолет уже приземлился на территории Греции, а сегодня утром следом за ними отправилась большая часть греческой делегации. Сопровождать ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского будут архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, епископ Фермопильский Иоанн, архимандрит Прокопий, секретарь Нижегородской епархии протоиерей Игорь Пономарев и настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова). Напомним, что с 3 октября по 2 ноября, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского будет перенесен на поклонение в Грецию. Этот проект осуществляется при поддержке Фонда Серафима Саровского и Месогийской и Лавреотикийской епархии Элладской Православной Церкви, сообщает Нижегородская епархия.

Ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского покинул Нижний Новгород

Posted on октября 03, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

В нижегородском аэропорту состоялись торжественные проводы ковчега с частицей мощей преподобного Серафима Саровского в Грецию. В VIP-зале аэропорта архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий в сослужении клириков Нижегородской епархии совершил молебен преподобному Серафиму.

 

На молебне присутствовали представители Элладской Православной Церкви: викарий Афинской Архиепископии епископ Фермопильский Иоанн, сотрудник Отдела внешнецерковных связей Элладской Православной Церкви архимандрит Прокопий, а также сотрудники аэропорта.

 

После молебна верующие смогли приложиться к ковчегу с частицей мощей святого. Затем ковчег был перенесен в самолет. Вылет состоялся в 14-00. Ранее в Грецию направились паломники из Нижнего Новгорода и Москвы, их самолет уже приземлился на территории Греции, а сегодня утром следом за ними отправилась большая часть греческой делегации.

 

Сопровождать ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского будут архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, епископ Фермопильский Иоанн, архимандрит Прокопий, секретарь Нижегородской епархии протоиерей Игорь Пономарев и настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова).

 

Напомним, что с 3 октября по 2 ноября, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского будет перенесен на поклонение в Грецию. Этот проект осуществляется при поддержке Фонда Серафима Саровского и Месогийской и Лавреотикийской епархии Элладской Православной Церкви, сообщает Нижегородская епархия.

"