Posted 12 апреля 2009,, 21:04

Published 12 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

“Количество детей, занимающихся спортом, должно увеличиться до 80%”, - Ирина Роднина

12 апреля 2009, 21:04
“Количество детей, занимающихся спортом, должно увеличиться до 80%”, - Ирина Роднина Posted on октября 16, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off 16 октября в Нижнем Новгороде состоялась отчетно-перевыборная конференция нижегородского регионального отделения Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия». В конференции приняли участие представители Центрального совета «Спортивной России» во главе с его председателем – депутатом Государственной думы РФ, олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Ириной Родниной. «На сегодняшний день Всероссийское добровольное общество «Спортивная Россия» сформировано как организация, которая занимается массовыми видами спорта: школьный спорт, спорт для детей-инвалидов и сирот и пр. На Государственном совете, который состоялся два дня назад, перед нами была поставлена задача увеличить количество занимающихся спортом детей до 80%, всех россиян — до 50%. Мы хотим резко увеличить количество детей, занимающихся спортом. Ведь около 60% детей школьного возраста имеют отклонения в здоровье. И никто не знает, каков этот процент среди студентов ВУЗов. На сегодняшний день самая большая проблема, самая большая катастрофа — это здоровье», - говорит Ирина Роднина. Ирина Роднина также отметила, что должно увеличиваться количество соревнований по таким видам спорта, как: легкая атлетика, лыжный спорт и др. «Я надеюсь, что и в Нижнем Новгороде подобных соревнований будет проводиться больше. Губернатор Нижегородской области поддержал мое предложение», - говорит она. Председатель ЗС НО Виктор Лунин в свою очередь отметил, что в марте 2009 года нижегородскому законодательному собранию исполняется 15 лет. В связи с этим в Нижегородской области будет проведен ряд спартакиад. «Развивать массовое культурное движение — задача власти всех уровней. Все должны приобщаться к спорту, чтобы иметь хорошее здоровье и хорошее настроение. Мы стараемся показать пример», - говорит Виктор Луни

“Количество детей, занимающихся спортом, должно увеличиться до 80%”, - Ирина Роднина

Posted on октября 16, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

16 октября в Нижнем Новгороде состоялась отчетно-перевыборная конференция нижегородского регионального отделения Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия». В конференции приняли участие представители Центрального совета «Спортивной России» во главе с его председателем – депутатом Государственной думы РФ, олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Ириной Родниной.

 

«На сегодняшний день Всероссийское добровольное общество «Спортивная Россия» сформировано как организация, которая занимается массовыми видами спорта: школьный спорт, спорт для детей-инвалидов и сирот и пр. На Государственном совете, который состоялся два дня назад, перед нами была поставлена задача увеличить количество занимающихся спортом детей до 80%, всех россиян — до 50%. Мы хотим резко увеличить количество детей, занимающихся спортом. Ведь около 60% детей школьного возраста имеют отклонения в здоровье. И никто не знает, каков этот процент среди студентов ВУЗов. На сегодняшний день самая большая проблема, самая большая катастрофа — это здоровье», - говорит Ирина Роднина.

 

Ирина Роднина также отметила, что должно увеличиваться количество соревнований по таким видам спорта, как: легкая атлетика, лыжный спорт и др. «Я надеюсь, что и в Нижнем Новгороде подобных соревнований будет проводиться больше. Губернатор Нижегородской области поддержал мое предложение», - говорит она.

 

Председатель ЗС НО Виктор Лунин в свою очередь отметил, что в марте 2009 года нижегородскому законодательному собранию исполняется 15 лет. В связи с этим в Нижегородской области будет проведен ряд спартакиад.

 

«Развивать массовое культурное движение — задача власти всех уровней. Все должны приобщаться к спорту, чтобы иметь хорошее здоровье и хорошее настроение. Мы стараемся показать пример», - говорит Виктор Луни
"