Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Каждый четвертый житель Нижнего Новгорода приобретает конфеты раз в неделю и чаще

13 апреля 2009, 09:04
Каждый четвертый житель Нижнего Новгорода приобретает конфеты раз в неделю и чаще Posted on сентября 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Ответы на вопрос "Как часто Вы покупаете конфеты?" распределились следующим образом. Каждый четвертый респондент (24%) приобретает конфеты не реже, чем 1 раз в неделю; каждый пятый (19%) – 2-3 раза в месяц; 8% опрошенных нижегородцев – в среднем, 1 раз в месяц; 3% - от 2 до 5 раз в год, и 2% - 1 раз в полгода и реже. Вообще никогда не покупают конфеты 44% опрошенных нижегородцев. Женщины, в среднем, приобретают конфеты существенно чаще, чем мужчины: 36% представительниц прекрасного пола покупает конфеты один раз в неделю и чаще, 24% - 2-3 раза в месяц. Если распределить респондентов по возрастным группам, можно заметить, что конфеты чаще всего приобретают нижегородцы в возрасте от 35 до 44 лет (каждый третий представитель данной возрастной группы приобретает конфеты 1 раз в неделю и чаще). Нижегородцы, которые состоят в браке, покупают конфеты, в среднем, в 2 раза чаще, чем неженатые и незамужние горожане. Абсолютное большинство респондентов (83%) чаще всего приобретают развесные конфеты; 17% опрошенных нижегородцев предпочитают покупать конфеты в коробках. Примечательно, что респонденты, не состоящие в браке, несколько чаще приобретают конфеты в коробках, чем холостые и незамужние жители города Количество конфет, которое приобретают нижегородцы за одну покупку, в среднем составляет около 400 граммов, причем, чем выше доход респондента, тем больше конфет он приобретает за один раз. Если исследовать потребителей конфет в разрезе социальных групп, то можно заметить, что больше всего конфет за один раз приобретают студенты. Больше всего нижегородцы любят шоколадные конфеты – 69% респондентов чаще всего приобретают именно этот вид конфет. Со значительным отрывом следуют карамель (17%), леденцы (5%), помадные (5%) и желейные конфеты (4%). Стоимость одного килограмма конфет, которые чаще всего приобретают нижегородцы, составляет, в среднем, 146 рублей. Конфеты, которые покупают женщины, в среднем, стоят несколько дороже, чем конфеты, приобретаемые мужчинами (151 рубль/кг против 131). Если распределить респондентов по возрастным группам, то можно заметить, что самые дорогие конфеты приобретают горожане в возрасте от 25 до 34 лет (в среднем, 227 рублей за 1 кг). Ответы на вопрос о любимом сорте конфет распределились следующим образом: больше всего "голосов" набрали конфеты "Ромашка" (10%), далее следуют "Ассорти" (9%), "Горьковские" (8%), "Коркунов" (8%) и "Школьные" (4%). Остальные опрошенные нижегородцы (60%) называли другие сорта (доля каждого наименования в общей массе незначительна). В исследовании приняли участие нижегородцы в возрасте от 18 до 55 лет; выборка соответствует городскому распределению по полу, возрасту и материальному положению, сообщают специалисты маркетингового агентства "Медиа Навигатор".

Каждый четвертый житель Нижнего Новгорода приобретает конфеты раз в неделю и чаще

Posted on сентября 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Ответы на вопрос "Как часто Вы покупаете конфеты?" распределились следующим образом. Каждый четвертый респондент (24%) приобретает конфеты не реже, чем 1 раз в неделю; каждый пятый (19%) – 2-3 раза в месяц; 8% опрошенных нижегородцев – в среднем, 1 раз в месяц; 3% - от 2 до 5 раз в год, и 2% - 1 раз в полгода и реже. Вообще никогда не покупают конфеты 44% опрошенных нижегородцев.
Женщины, в среднем, приобретают конфеты существенно чаще, чем мужчины: 36% представительниц прекрасного пола покупает конфеты один раз в неделю и чаще, 24% - 2-3 раза в месяц. Если распределить респондентов по возрастным группам, можно заметить, что конфеты чаще всего приобретают нижегородцы в возрасте от 35 до 44 лет (каждый третий представитель данной возрастной группы приобретает конфеты 1 раз в неделю и чаще). Нижегородцы, которые состоят в браке, покупают конфеты, в среднем, в 2 раза чаще, чем неженатые и незамужние горожане.
Абсолютное большинство респондентов (83%) чаще всего приобретают развесные конфеты; 17% опрошенных нижегородцев предпочитают покупать конфеты в коробках. Примечательно, что респонденты, не состоящие в браке, несколько чаще приобретают конфеты в коробках, чем холостые и незамужние жители города
Количество конфет, которое приобретают нижегородцы за одну покупку, в среднем составляет около 400 граммов, причем, чем выше доход респондента, тем больше конфет он приобретает за один раз. Если исследовать потребителей конфет в разрезе социальных групп, то можно заметить, что больше всего конфет за один раз приобретают студенты.
Больше всего нижегородцы любят шоколадные конфеты – 69% респондентов чаще всего приобретают именно этот вид конфет. Со значительным отрывом следуют карамель (17%), леденцы (5%), помадные (5%) и желейные конфеты (4%).
Стоимость одного килограмма конфет, которые чаще всего приобретают нижегородцы, составляет, в среднем, 146 рублей. Конфеты, которые покупают женщины, в среднем, стоят несколько дороже, чем конфеты, приобретаемые мужчинами (151 рубль/кг против 131). Если распределить респондентов по возрастным группам, то можно заметить, что самые дорогие конфеты приобретают горожане в возрасте от 25 до 34 лет (в среднем, 227 рублей за 1 кг).
Ответы на вопрос о любимом сорте конфет распределились следующим образом: больше всего "голосов" набрали конфеты "Ромашка" (10%), далее следуют "Ассорти" (9%), "Горьковские" (8%), "Коркунов" (8%) и "Школьные" (4%). Остальные опрошенные нижегородцы (60%) называли другие сорта (доля каждого наименования в общей массе незначительна).
В исследовании приняли участие нижегородцы в возрасте от 18 до 55 лет; выборка соответствует городскому распределению по полу, возрасту и материальному положению, сообщают специалисты маркетингового агентства "Медиа Навигатор".
"