Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Инновационный проект по созданию технологии обработки проката бериллиевой бронзы заинтересовал китай

12 апреля 2009, 20:04
Инновационный проект по созданию технологии обработки проката бериллиевой бронзы заинтересовал китайских предпринимателей Posted on октября 17, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off Государственное учреждение «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» 16 октября с официальным визитом посетила Китайская делегация по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области. В рамках приема администрацией ГУ «НИБИ» была организована обзорная экскурсия и презентация бизнес-инкубатора, а также презентация трех инновационных проектов компаний-резидентов: 1.ООО «Теле-М» – Проект Supervisor. Направлен на создание автоматизированной системы дистанционного (и бесконтактного) наблюдения за передвижениями, действиями и состоянием подконтрольных лиц и лиц с девиантным поведением. 2. ООО «Видео Сити» – Проект Doroga.tv. Новый сервис, информирующий водителей об интенсивности движения и пробках на дорогах. Сервис построен на использовании видеокамер, установленных на основных городских магистралях и перекрестках. Изображения с камер транслируются на сотовые телефоны клиентов и на интернет-страницу проекта. 3. ООО «БРБ-НН» – Проект: «Создание технологии обработки проката бериллиевой бронзы». Продуктом является технология обработки стандартного проката, в результате чего происходит значительное измельчение структуры поверхности и субповерхности (наноструктуризация), при одновременном сохранении структуры основного внутреннего слоя металла. За счет этого улучшаются свойства проката относительно стандартных методов обработки, сокращается технологический процесс изготовления деталей. Представители делегации проявили живой интерес к бизнес-инкубатору и его проектам. В частности, проектом компании «БРБ-НН» заинтересовался представитель Китайской холдинговой корпорации универсальных технологий. Помимо посещения бизнес-инкубатора в программе пребывания делегации КНР - встреча с представителями исполнительной власти Нижегородской области и переговоры с машиностроительными предприятиями Нижегородской области. Справка: Бериллиевая бронза – это сплав меди и бериллия (не более 2%). Крупнейшие мировые экспортеры бериллиевой бронзы – США, Казахстан и Китай. Его уникальность характеризуется свойствами: высокая электро- и теплопроводность, высокие физико-механические, и особенно упругие свойства, высокая коррозионная и износостойкость, стабильность свойств от криогенных до высоких температур, отсутствие ферромагнитных свойств, безискриевой металл. Область применения: электротехническая промышленность (в каждом компьютере используется до 200 гр бериллиевой бронзы), производство средств связи, нефтегазовый комплекс, химическая промышленность, авиационная и космическая промышленность.

Инновационный проект по созданию технологии обработки проката бериллиевой бронзы заинтересовал китайских предпринимателей

Posted on октября 17, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

Государственное учреждение «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» 16 октября с официальным визитом посетила Китайская делегация по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

 

В рамках приема администрацией ГУ «НИБИ» была организована обзорная экскурсия и презентация бизнес-инкубатора, а также презентация трех инновационных проектов компаний-резидентов:

 

1.ООО «Теле-М» – Проект Supervisor. Направлен на создание автоматизированной системы дистанционного (и бесконтактного) наблюдения за передвижениями, действиями и состоянием подконтрольных лиц и лиц с девиантным поведением.

 

2. ООО «Видео Сити» – Проект Doroga.tv. Новый сервис, информирующий водителей об интенсивности движения и пробках на дорогах. Сервис построен на использовании видеокамер, установленных на основных городских магистралях и перекрестках. Изображения с камер транслируются на сотовые телефоны клиентов и на интернет-страницу проекта.

 

3. ООО «БРБ-НН» – Проект: «Создание технологии обработки проката бериллиевой бронзы». Продуктом является технология обработки стандартного проката, в результате чего происходит значительное измельчение структуры поверхности и субповерхности (наноструктуризация), при одновременном сохранении структуры основного внутреннего слоя металла. За счет этого улучшаются свойства проката относительно стандартных методов обработки, сокращается технологический процесс изготовления деталей.

 

Представители делегации проявили живой интерес к бизнес-инкубатору и его проектам. В частности, проектом компании «БРБ-НН» заинтересовался представитель Китайской холдинговой корпорации универсальных технологий. Помимо посещения бизнес-инкубатора в программе пребывания делегации КНР - встреча с представителями исполнительной власти Нижегородской области и переговоры с машиностроительными предприятиями Нижегородской области.

 

Справка:

Бериллиевая бронза – это сплав меди и бериллия (не более 2%). Крупнейшие мировые экспортеры бериллиевой бронзы – США, Казахстан и Китай. Его уникальность характеризуется свойствами: высокая электро- и теплопроводность, высокие физико-механические, и особенно упругие свойства, высокая коррозионная и износостойкость, стабильность свойств от криогенных до высоких температур, отсутствие ферромагнитных свойств, безискриевой металл.

 

Область применения: электротехническая промышленность (в каждом компьютере используется до 200 гр бериллиевой бронзы), производство средств связи, нефтегазовый комплекс, химическая промышленность, авиационная и космическая промышленность.

"