Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Храм в честь святого праведного Иова Многострадального будет построен в Сарове

12 апреля 2009, 22:04
Храм в честь святого праведного Иова Многострадального будет построен в Сарове Posted on октября 10, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off В городе Саров Нижегородской области состоялась торжественная закладка памятного камня в основание алтаря нового приходского храма во имя святого праведного Иова Многострадального. Храм будет деревянным, он расположен недалеко от нового густонаселенного жилого района и в непосредственной близости к городскому кладбищу, что сделает его очень удобным для отпевания усопших сродников верующих саровчан. В молебне и закладке памятной плиты приняли участие архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря матушка Сергия, благочинный Саровского округа, все приходские священники Сарова. Присутствовали представители администрации города, депутаты городской думы, благотворители и прихожане, сообщает Нижегородская епархия. Храм будет возводиться на пожертвования. Владыка назвал примерный срок, к которому надо стремиться завершить строительство: “К зиме подвести под крышу, а через год и освящать!”.

Храм в честь святого праведного Иова Многострадального будет построен в Сарове

Posted on октября 10, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

В городе Саров Нижегородской области состоялась торжественная закладка памятного камня в основание алтаря нового приходского храма во имя святого праведного Иова Многострадального. Храм будет деревянным, он расположен недалеко от нового густонаселенного жилого района и в непосредственной близости к городскому кладбищу, что сделает его очень удобным для отпевания усопших сродников верующих саровчан.

 

В молебне и закладке памятной плиты приняли участие архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря матушка Сергия, благочинный Саровского округа, все приходские священники Сарова. Присутствовали представители администрации города, депутаты городской думы, благотворители и прихожане, сообщает Нижегородская епархия.

 

Храм будет возводиться на пожертвования. Владыка назвал примерный срок, к которому надо стремиться завершить строительство: “К зиме подвести под крышу, а через год и освящать!”.

"