Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Губернатор Валерий Шанцев примет участие в церемонии открытия IX Всероссийского фестиваля «Реальный

13 апреля 2009, 09:04
Губернатор Валерий Шанцев примет участие в церемонии открытия IX Всероссийского фестиваля «Реальный театр» Posted on сентября 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В церемонии также примут участие начальник отдела театрального искусства Федерального агентства по культуре и кинематографии Андрей Лучина и Художественный руководитель фестиваля «Реальный театр» Олег Лоевский. В первый день фестиваля Валерий Шанцев, почетные гости и зрители увидят спектакль Пермского краевого театра юного зрителя «Чонкин» по роману Владимира Войновича, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области. Справка. С 19 по 28 сентября 2007 г. в нашем городе пройдет IX Всероссийский фестиваль «Реальный театр». В течение 10 дней на сценах ТЮЗа, театра «Комедiя» и Нижегородского театра драмы будут показаны 18 постановок из разных городов России, а также из Грузии и Франции. Спектакли фестиваля посмотрят в общей сложности около 8 000 зрителей. Для участия в «Реальном театре» были отобраны самые интересные постановки - новые образцы актерского мастерства, режиссерского мировоззрения, художественных идей. Все они отвечают основной идее фестиваля - обнаружению и дальнейшему развитию последних тенденций в сфере театрального искусства. Ориентация здесь - не на звездные имена, а на звездные спектакли. Сегодня «Реальный театр» - один из самых серьезных и интересных профессиональных театральных фестивалей. Специалисты называют его третьим по значимости после «Золотой Маски» (Москва) и «Балтийского дома» (Санкт-Петербург). Каждый спектакль, представленный на фестивале, подробно разбирается ведущими критиками России совместно с художественным руководителем и творческим коллективом театра. Помимо спектаклей и открытых дискуссий в программе фестиваля предусмотрены пресс-конференции, круглые столы, мастер-классы, семинары с участием ведущих театральных деятелей России.

Губернатор Валерий Шанцев примет участие в церемонии открытия IX Всероссийского фестиваля «Реальный театр»

Posted on сентября 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В церемонии также примут участие начальник отдела театрального искусства Федерального агентства по культуре и кинематографии Андрей Лучина и Художественный руководитель фестиваля «Реальный театр» Олег Лоевский.
 
В первый день фестиваля Валерий Шанцев, почетные гости и зрители увидят спектакль Пермского краевого театра юного зрителя «Чонкин» по роману Владимира Войновича, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.
 
Справка.
С 19 по 28 сентября 2007 г. в нашем городе пройдет IX Всероссийский фестиваль «Реальный театр». В течение 10 дней на сценах ТЮЗа, театра «Комедiя» и Нижегородского театра драмы будут показаны 18 постановок из разных городов России, а также из Грузии и Франции. Спектакли фестиваля посмотрят в общей сложности около 8 000 зрителей.
 
Для участия в «Реальном театре» были отобраны самые интересные постановки - новые образцы актерского мастерства, режиссерского мировоззрения, художественных идей. Все они отвечают основной идее фестиваля - обнаружению
и дальнейшему развитию последних тенденций в сфере театрального искусства. Ориентация здесь - не на звездные имена, а на звездные спектакли. Сегодня «Реальный театр» - один из самых серьезных и интересных профессиональных
театральных фестивалей. Специалисты называют его третьим по значимости после «Золотой Маски» (Москва) и «Балтийского дома» (Санкт-Петербург).
 
Каждый спектакль, представленный на фестивале, подробно разбирается ведущими критиками России совместно с художественным руководителем и творческим коллективом театра.
 
Помимо спектаклей и открытых дискуссий в программе фестиваля предусмотрены пресс-конференции, круглые столы, мастер-классы, семинары с участием ведущих театральных деятелей России.
"