Posted 13 апреля 2009,, 05:04

Published 13 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Финансирование дорожных предприятий Н.Новгорода в 2009 году возрастет в 1,2 раза

13 апреля 2009, 05:04
Финансирование дорожных предприятий Н.Новгорода в 2009 году возрастет в 1,2 раза Posted on сентября 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 25 сентября 2008 года глава города Вадим Булавинов провел объезд предприятий, отвечающих за ремонт, эксплуатацию и содержание дорог Нижнего Новгорода. В ходе рабочей поездки градоначальник проверил готовность всех восьми районов города к работе в зимний период 2008 – 2009 годов. По словам главы города, каждый район практически на 100% готов к работе. В 2009 году администрация города планирует 1,2 раза увеличить количество средств, выделяемых на финансирование дорожных предприятий с 500 млн. рублей в этом году до 1 млрд. 200 млн. рублей в следующем. «Увеличение объемов финансирования позволит нам более требовательно относиться к работе дорожных предприятий и контролировать конечный результат. В целом, по итогам осмотра, очевидно, что готовность предприятий к работе в зимний период высокая. За последние 4 года практически в каждом районе был обновлен парк техники. В следующем году по лизингу администрация города будет закупать не просто технику для содержания дорог, а машины для качественного обслуживания дорожного полотна. В первую очередь, это мощные импортные пылесосы, предназначенные для работы в летний период», - подвел итоги объезда Вадим Булавинов. Начиная с 2009 года, дорожные предприятия будут принимать участие в конкурсе на право обслуживания дорог Нижнего Новгорода. Договора с четко прописанными сроками, периодичностью и площадями уборки территорий города будут заключаться сроком на 5 лет. «В конкурсе хотят победить все предприятия. Администрация Нижнего Новгорода будет четко отслеживать надежность и профессионализм предприятий, которым предстоит заниматься обслуживанием дорожной сети. Победители конкурса смогут рассчитывать на более высокие, чем в этом году суммы финансирования, которых хватит и на зарплату работникам, и на обновление технического парка», - подчеркнул глава города.

Финансирование дорожных предприятий Н.Новгорода в 2009 году возрастет в 1,2 раза

Posted on сентября 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

25 сентября 2008 года глава города Вадим Булавинов провел объезд предприятий, отвечающих за ремонт, эксплуатацию и содержание дорог Нижнего Новгорода. В ходе рабочей поездки градоначальник проверил готовность всех восьми районов города к работе в зимний период 2008 – 2009 годов. По словам главы города, каждый район практически на 100% готов к работе.

 

В 2009 году администрация города планирует 1,2 раза увеличить количество средств, выделяемых на финансирование дорожных предприятий с 500 млн. рублей в этом году до 1 млрд. 200 млн. рублей в следующем.

 

«Увеличение объемов финансирования позволит нам более требовательно относиться к работе дорожных предприятий и контролировать конечный результат. В целом, по итогам осмотра, очевидно, что готовность предприятий к работе в зимний период высокая. За последние 4 года практически в каждом районе был обновлен парк техники. В следующем году по лизингу администрация города будет закупать не просто технику для содержания дорог, а машины для качественного обслуживания дорожного полотна. В первую очередь, это мощные импортные пылесосы, предназначенные для работы в летний период», - подвел итоги объезда Вадим Булавинов.

 

Начиная с 2009 года, дорожные предприятия будут принимать участие в конкурсе на право обслуживания дорог Нижнего Новгорода. Договора с четко прописанными сроками, периодичностью и площадями уборки территорий города будут заключаться сроком на 5 лет.

 

«В конкурсе хотят победить все предприятия. Администрация Нижнего Новгорода будет четко отслеживать надежность и профессионализм предприятий, которым предстоит заниматься обслуживанием дорожной сети. Победители конкурса смогут рассчитывать на более высокие, чем в этом году суммы финансирования, которых хватит и на зарплату работникам, и на обновление технического парка», - подчеркнул глава города.

"