Posted 13 апреля 2009,, 13:04

Published 13 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Депутаты Заксобрания поддержали обращение НАПП к премьер-министру РФ Путину

13 апреля 2009, 13:04
Депутаты Заксобрания поддержали обращение НАПП к премьер-министру РФ Путину Posted on мая 21, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В обращении говорится о том, что в первом квартале 2008 года цены на электроэнергию выросли на 40%, на природный газ на 30%, на металл, начиная с 1 апреля, повысились в среднем на 40%. Анализ влияния роста цен на энергоносители, проведенный на предприятиях области, показал, что к 2011 году их рентабельность снизится до уровня 2-7%. Это приведет к потере конкурентоспособности выпускаемой ими продукции. Поэтому сейчас необходима федеральная программа модернизации промышленности, предусматривающая создание конкурентных условий работы промышленных предприятий. «Промышленные предприятия обеспечивают более 45% доходов бюджета Нижегородской области. Такие отрасли промышленности как металлургия, химия, нефтехимия, машиностроение очень энергоемки и металлоемки и уже сейчас имеют невысокую рентабельность. Мы четко понимаем сложившуюся ситуацию. Депутатский корпус совместно с правительством Нижегородской области разрабатывают закон, позволяющий эффективно использовать различные виды энергии и топлива на территории региона. Обращение НАПП содержит реальные предложения для развития промышленности, поэтому депутаты единогласно его поддержали», - отметил депутат Законодательного собрания, председатель комитета по экономике и промышленности Николай Пугин. Также в ходе выездного совещания участники посетили промышленные предприятия г. Бор - ООО «Боргазбетон» и ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод», где обсудили дальнейшие перспективы их развития и возможности дополнительной государственной поддержки.

Депутаты Заксобрания поддержали обращение НАПП к премьер-министру РФ Путину

Posted on мая 21, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В обращении говорится о том, что в первом квартале 2008 года цены на электроэнергию выросли на 40%, на природный газ на 30%, на металл, начиная с 1 апреля, повысились в среднем на 40%. Анализ влияния роста цен на энергоносители, проведенный на предприятиях области, показал, что к 2011 году их рентабельность снизится до уровня 2-7%. Это приведет к потере конкурентоспособности выпускаемой ими продукции. Поэтому сейчас необходима федеральная программа модернизации промышленности, предусматривающая создание конкурентных условий работы промышленных предприятий.

«Промышленные предприятия обеспечивают более 45% доходов бюджета Нижегородской области. Такие отрасли промышленности как металлургия, химия, нефтехимия, машиностроение очень энергоемки и металлоемки и уже сейчас имеют невысокую рентабельность. Мы четко понимаем сложившуюся ситуацию. Депутатский корпус совместно с правительством Нижегородской области разрабатывают закон, позволяющий эффективно использовать различные виды энергии и топлива на территории региона. Обращение НАПП содержит реальные предложения для развития промышленности, поэтому депутаты единогласно его поддержали», - отметил депутат Законодательного собрания, председатель комитета по экономике и промышленности Николай Пугин.
Также в ходе выездного совещания участники посетили промышленные предприятия г. Бор - ООО «Боргазбетон» и ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод», где обсудили дальнейшие перспективы их развития и возможности дополнительной государственной поддержки.
"