Posted 13 апреля 2009,, 14:04

Published 13 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Бесперебойная подача газа и надежность теплоснабжения в зимний период в Дзержинске и четырех поселка

13 апреля 2009, 14:04
Бесперебойная подача газа и надежность теплоснабжения в зимний период в Дзержинске и четырех поселках поставлена под вопрос МТУ Ростехнадзора по ПФО Posted on сентября 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В связи с расторжением договора КУМИ г. Дзержинска с ОАО «Нижегородоблгаз» на обслуживание и ремонт газового оборудования с 01.06.2007г. фактически прекращено осуществление контроля за техническим состоянием 61 км газопроводов в черте г Дзержинска и поселках Колодкино, Петряевка, Юрьевец, Юрьевец-2. Ростехнадзором составлен протокол об административном правонарушении и направлены материалы в суд. После чего КУМИ г. Дзержинска заключило договор с ООО «Дзержинскгоргаз» на техническое обслуживание газопроводов до проведения конкурса. ООО «Дзержинскгоргаз» не имеет возможности осуществлять в полном объеме техническую эксплуатацию газораспределительных систем, , так как: - не имеет разработанных планов локализации и ликвидации аварий на газораспределительных сетях; - не имеет технической возможности осуществлять аварийно-восстановительные работы; - не имеет аттестованной технологии сварки и аттестованных сварщиков; - не имеет договора с организацией, эксплуатирующей средства электрохимической защиты и др. Таким образом, более 2 месяцев газопроводы эксплуатировались владельцем с грубейшими нарушениями законодательства в области промышленной безопасности, что создавало реальную угрозу возникновения аварии на газораспределительных сетях. Также, в связи с прекращением работ по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования и газопроводов, принадлежащих г. Дзержинску, фактически сорваны запланированные на 2007 г. работы по приборному техническому обследованию 7,6 км газопроводов и диагностике технического состояния 2,324 км газопроводов. Вызывает озабоченность состояние газопроводов в городских поселках Колодкино, Петряевка, Юрьевец и Юрьевец-2, где газ фактически является для населения единственным источником тепла и пищеприготовления, и готовность газовых сетей может существенно повлиять на бесперебойную подачу газа и надежность теплоснабжения в зимний период.

Бесперебойная подача газа и надежность теплоснабжения в зимний период в Дзержинске и четырех поселках поставлена под вопрос МТУ Ростехнадзора по ПФО

Posted on сентября 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В связи с расторжением договора КУМИ г. Дзержинска с ОАО «Нижегородоблгаз» на обслуживание и ремонт газового оборудования с 01.06.2007г. фактически прекращено осуществление контроля за техническим состоянием 61 км газопроводов в черте г Дзержинска и поселках Колодкино, Петряевка, Юрьевец, Юрьевец-2.
 
Ростехнадзором составлен протокол об административном правонарушении и направлены материалы в суд. После чего КУМИ г. Дзержинска заключило договор с ООО «Дзержинскгоргаз» на техническое обслуживание газопроводов до проведения конкурса.
 
ООО «Дзержинскгоргаз» не имеет возможности осуществлять в полном объеме техническую эксплуатацию газораспределительных систем, , так как:
 - не имеет разработанных планов локализации и ликвидации аварий на газораспределительных сетях;
 - не имеет технической возможности осуществлять аварийно-восстановительные работы;
 - не имеет аттестованной технологии сварки и аттестованных сварщиков;
 - не имеет договора с организацией, эксплуатирующей средства электрохимической защиты и др.
 
Таким образом, более 2 месяцев газопроводы эксплуатировались владельцем с грубейшими нарушениями законодательства в области промышленной безопасности, что создавало реальную угрозу возникновения аварии на газораспределительных сетях.
 
Также, в связи с прекращением работ по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования и газопроводов, принадлежащих г. Дзержинску, фактически сорваны запланированные на 2007 г. работы по приборному техническому обследованию 7,6 км газопроводов и диагностике технического состояния 2,324 км газопроводов.
 
Вызывает озабоченность состояние газопроводов в городских поселках Колодкино, Петряевка, Юрьевец и Юрьевец-2, где газ фактически является для населения единственным источником тепла и пищеприготовления, и готовность газовых сетей может существенно повлиять на бесперебойную подачу газа и надежность теплоснабжения в зимний период.
"