Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Архиепископ Георгий освятил купольные кресты храма Воскресения Христова в Павлово

12 апреля 2009, 20:04
Архиепископ Георгий освятил купольные кресты храма Воскресения Христова в Павлово Posted on октября 17, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off 17 октября архиепископ Нижегородский и Арзамасский Гергий совершил чин освящения купольных крестов храма Воскресения Христова в городе Павлово. Перед началом службы Владыка обратился к собравшимся верующим с архипастырским словом, в котором отметил важность дела восстановления церквей. «Наши дети и внуки должны видеть в городах и селах не только супермаркеты и спорткомплексы, но и дома Божии, – сказал архиепископ Георгий. - Тогда они не забудут о Господе, как это произошло с несколькими поколениями советской эпохи». «Сегодня мы освящаем кресты. Это символ победы Жизни над Смертью, Добра над Злом, а в данном конкретном случае еще и Веры над Неверием»,- закончил Владыка. Архиепископом было освящено пять купольных крестов. Как сообщил настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Андрей Филатов, высота самого большого креста составляет четыре с половиной метра, остальных – три с половиной метра. Кресты сделаны из сосны и покрыты позолоченной медью. «Изготовление крестов стало возможным благодаря пожертвованиям наших прихожан, -сказал отец Андрей. - Следует с благодарностью вспомнить и помощь московских благотворителей». После освящения крестов владыка Георгий попросил у прихожан молитв за пастырей отстраивающегося храма и сугубо за себя, сообщает Нижегородская епархия.

Архиепископ Георгий освятил купольные кресты храма Воскресения Христова в Павлово

Posted on октября 17, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

17 октября архиепископ Нижегородский и Арзамасский Гергий совершил чин освящения купольных крестов храма Воскресения Христова в городе Павлово. Перед началом службы Владыка обратился к собравшимся верующим с архипастырским словом, в котором отметил важность дела восстановления церквей.

 

«Наши дети и внуки должны видеть в городах и селах не только супермаркеты и спорткомплексы, но и дома Божии, – сказал архиепископ Георгий. - Тогда они не забудут о Господе, как это произошло с несколькими поколениями советской эпохи».

 

«Сегодня мы освящаем кресты. Это символ победы Жизни над Смертью, Добра над Злом, а в данном конкретном случае еще и Веры над Неверием»,- закончил Владыка.

 

Архиепископом было освящено пять купольных крестов. Как сообщил настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Андрей Филатов, высота самого большого креста составляет четыре с половиной метра, остальных – три с половиной метра. Кресты сделаны из сосны и покрыты позолоченной медью.

 

«Изготовление крестов стало возможным благодаря пожертвованиям наших прихожан, -сказал отец Андрей. - Следует с благодарностью вспомнить и помощь московских благотворителей».

 

После освящения крестов владыка Георгий попросил у прихожан молитв за пастырей отстраивающегося храма и сугубо за себя, сообщает Нижегородская епархия.

"