Posted 12 апреля 2009,, 23:04

Published 12 апреля 2009,, 23:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Алкоголь уберут с прилегающих территорий

12 апреля 2009, 23:04
Алкоголь уберут с прилегающих территорий Posted on октября 02, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off Государственной Думе РФ не дает покоя алкогольная тематика. Борьба законодателей с «зеленым змеем»продолжается: теперь они запретили продавать алкоголь в розницу около школ и больниц, а также организаций культуры и спортивных сооружений. Несмотря на то, что в действующем законодательстве уже закреплен запрет на продажу спиртсодержащих напитков в детских, медицинских и образовательных учреждениях, депутаты сочли его недостаточным. Теперь вино и водку изгонят и с территорий, прилегающих к этим организациям. Понятие «прилегающие территории» будет определяться местными органами власти, сообщает «Время новостей». Механизмы определения прилегающих территорий будут рассмотены при доработке документа ко второму чтению. Для розничной продажи алкоголя может быть установлено расстояние не менее 100 метров от указанных организаций. Член комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский сообщил, что комитет поддержал концепцию документа «в целях повышения эффективности действующего ограничительного режима в отношении розничной продажи алкогольной продукции, который направлен на защиту наиболее уязвимых для пагубного воздействия алкоголя категорий населения». По словам депутата, в случае нарушения законодательства торговое предприятие может быть лишено лицензии. Депутаты Госдумы в вопросе борьбы с алкоголем, как обычно, показали полное единодушие. За поправки в законопроект «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции» был подан 421 голос. Коммунисты не могли не отметить, что ситуация в современной России в плане роста продаж алкогольной продукции складывается, мягко говоря, странная. «С одной стороны, у нас президент вроде спортсмен, премьер спортсмен, а продажи алкогольной продукции увеличились в три раза», — посетовал коммунист Николай Коломейцев. По данным медицинской статистики, 2% населения России страдает тяжелым болезненным пьянством.

Алкоголь уберут с прилегающих территорий

Posted on октября 02, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off

Государственной Думе РФ не дает покоя алкогольная тематика. Борьба законодателей с «зеленым змеем»продолжается: теперь они запретили продавать алкоголь в розницу около школ и больниц, а также организаций культуры и спортивных сооружений. Несмотря на то, что в действующем законодательстве уже закреплен запрет на продажу спиртсодержащих напитков в детских, медицинских и образовательных учреждениях, депутаты сочли его недостаточным.

 

Теперь вино и водку изгонят и с территорий, прилегающих к этим организациям. Понятие «прилегающие территории» будет определяться местными органами власти, сообщает «Время новостей». Механизмы определения прилегающих территорий будут рассмотены при доработке документа ко второму чтению. Для розничной продажи алкоголя может быть установлено расстояние не менее 100 метров от указанных организаций.

 

Член комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский сообщил, что комитет поддержал концепцию документа «в целях повышения эффективности действующего ограничительного режима в отношении розничной продажи алкогольной продукции, который направлен на защиту наиболее уязвимых для пагубного воздействия алкоголя категорий населения». По словам депутата, в случае нарушения законодательства торговое предприятие может быть лишено лицензии.

 

Депутаты Госдумы в вопросе борьбы с алкоголем, как обычно, показали полное единодушие. За поправки в законопроект «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции» был подан 421 голос.

 

Коммунисты не могли не отметить, что ситуация в современной России в плане роста продаж алкогольной продукции складывается, мягко говоря, странная.

 

«С одной стороны, у нас президент вроде спортсмен, премьер спортсмен, а продажи алкогольной продукции увеличились в три раза», — посетовал коммунист Николай Коломейцев.

 

По данным медицинской статистики, 2% населения России страдает тяжелым болезненным пьянством.

"